VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Новогодняя сказка в Казани – Всё включено

Для печати
Туры на Новый год и Рождество
Россия Россия, Йошкар-Ола, Казань

Новогодняя сказка в Казани – Всё включено

Детали тура

Продолжительность
5 дней / 4 ночи
Маршрут
Казань – Свияжск – Йошкар–Ола – Казань

Даты заездов

  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
  • 1 день

    Самостоятельное прибытие в гостиницу.
    В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи: +7 965 580 20 80.

    с 12:00 до 13:00

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
    Точное время выезда на программу будет выслано в СМС-оповещении накануне начала тура.

    Туристы проживающие в следующих отелях, самостоятельно добираются к месту встречи с экскурсоводом:

    • «Ильмар сити» - встреча с гидом в холле отеля «Шаляпин» ул. Университетская д.7;
    • «Рем», «Биляр Инн» - встреча с гидом в холле отеля «Амакс Сафар» ул. Односторонка Гривки д.1;
    • «Булгар» - встреча с гидом в холле отеля «Корстон» ул. Н.Ершова д.1А

    13:30

    Обед в кафе или ресторане города.  

    Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит туристов в мир древней культуры татарского народа.
    Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.

    14:45

    Экскурсия «Белокаменная крепость».
    Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

  • 2 день

    С 07:00

    Завтрак в гостинице.

    08:00-09:00

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
    Выезд на экскурсионную программу в Свияжск.

    10:30

    Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров-град Свияжск.
    Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
    Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России – церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь, откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

    Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге».
    Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова – пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI – XVIII веков.
    Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий – здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

    15:00

    Обед.

    16:00

    Трансфер в гостиницу.
    Свободное время.

  • 3 день

    11:30-12:30

    Завтрак в гостинице.

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
    Выезд на экскурсионную программу.

    12:30

    Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица».
    Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении!
    Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода – промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан – его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы – культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!

    15:30

    Национальный обед "Кулинарное путешествие".
    Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара.

    16:30

    Вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!».
    Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни вечернего города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!

  • 4 день

    С 07:00

    Завтрак в гостинице.

    08:00-09:00

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар – Ола (150 км).

    11:30

    Экскурсия Йошкар – Ола Новогодняя.
    В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь-пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы-набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогодних праздничных дней. Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни. Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»

    16:30

    Выезд в Казань.

    19:00

    Возвращение в Казань.
    Трансфер в гостиницу.

  • 5 день

    С 07:00

    Завтрак в гостинице.
    Освобождение номеров.

    08:30-09:30

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
    Выезд на экскурсионную программу.
    Вещи в автобус.

    10:00

    Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
    Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований – церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций.
    Вселенский храм – это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната.
    Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.

    11:30

    Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера.
    Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

    14:30

    Окончание программы.
    Прибытие на ж/д вокзал.

В стоимость тура включено:

  • проживание в отеле выбранной категории
  • питание по программе;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе
  • входные билеты в объекты показа по программе;
  • интерактивная программа.
  • групповой трансфер на ж/д вокзал.

В стоимость тура не включено:

  • встреча в аэропорту или на вокзале
  • дополнительные экскурсии
  • услуги камеры хранения на вокзале и в отеле при необходимости

Дополнительно:

Внимвние! Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.

Россия, Йошкар-Ола, Казань

Новогодняя сказка в Казани – Всё включено