VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

По следам Одиссея

Для печати
Экскурсионные туры

Детали тура

Продолжительность
8 дней/ 7 ночей
Маршрут
Рим – Побережье Одиссея – Неаполь – Помпеи – Рим

Даты заездов

  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
  • 1 день

    Прибытие в аэропорт Рима и встреча с русскоговорящим сопровождающим.

    Трансфер и размещение в отеле.

  • 2 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для отдыха на море и самостоятельного знакомства с городом.

  • 3 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время на море.

    Возможность принять участие на факультативный эногастрономический тур на Побережье Одиссея (дегустация моцареллы, оливкого масла и разных продуктов, вина).

  • 4 день

    Завтрак.

    Отправление в Рим и обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом (Колизей, Римский Форум, Капитолий, Пантеон, Арка Константина, Большой Цирк, пл. Испании, Фонтан Треви).

  • 5 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время и возможность принять участие в факультативной экскурсии на Капри (Выезд из отеля на автобусе в порт Неаполя. Переезд на катере на о. Капри. Экскурсия по городу Капри. Прогулка по знаменитой пьяцетте и каприйским улочкам, посещение садов Августа. Переезд в г. Анакапри. Прогулка и свободное время для обеда).

    Или факультативная экскурсия во Флоренцию: Баптистерий, Дуомо (кафедральный собор Св. Марии дель Фьоре), Колокольня Джотто, собор св. Креста, Палаццо Веккио, Понте Веккио.

  • 6 день

    Завтрак.

    Экскурсия на Побережье Одиссея или факультативная паломническая поездка в Бари (посещение Собора Св. Николая и возможность принять участие в литургии на мощах Святого).

    Возвращение в отель.

  • 7 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в Неаполь и Помпеи (посещение археологического парка Помпей и обзорная экскурсия по Неаполю: Позилипо, Новый Замок, замок Яйца, Замок Маскио Анджуино, пл. Плебисцита, Галерея Умберто I, театр Сан Карло).

  • 8 день

    Завтрак.

    Отправление в аэропорт Рима и вылет.

В стоимость тура включено:

  • размещение в выбранном отеле 3-4*
  • групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт
  • экскурсия на 3 часа по Риму
  • экскурсия в Неаполь и Помпеи
  • экскурсия по Побережью Одиссея

В стоимость тура не включено:

  • входные билеты в музеи и на раскопки в Помпеи
  • факультативные экскурсии

Дополнительно:

Вид транспорта:

  • от 2 до 5 чел. – на поезде (билеты на поезд включены в стоимость экскурсии)
  • от 6 чел. – минивэн/ автобус (транспортное обслуживание включено в стоимость экскурсии)
  • 30 дней до заезда - 25% от суммы счета. 25 дней до заезда -50% от суммы счета 24 и менее дней до заезда - 100% от суммы счета.

Факультативные экскурсии:

  • Бари (Базилика Николая Угодника)
  • Королевский дворец в Казерте (1200 комнат, сад, парк и водопады)
  • Аутлет «Кастель Романо»
  • Прмечания

    • в случае, если в программе указаны два и более отеля одной и той же категории, туроператор оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист
    • в период проведения международных выставок и олимпиад, спортивных соревнований международного уровня, возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях
    • порядок проведения экскурсий по техническим причинам может быть изменен
    • в случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты, туроператор оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты
    • групповой трансфер предоставляется только в день начала и окончания программы. При бронировании доп. ночей необходимо бронировать индивидуальный трансфер или туристам добираться до отеля самостоятельно
    • обращаем внимание, что в случае неявки туристов к началу тура или отказа туристов от обслуживания в туре в одностороннем порядке, туроператор оставляет за собой право аннулировать все услуги без возврата стоимости
    • при предоставлении трансферов в начале и в конце тура, услуги сопровождающего могут не предоставляться
    • максимальное время ожидания туристов туроператором в аэропорту – 2 часа с момента приземления самолета
    • в случае задержки рейса, задержки при получении багажа и т.д, туристы должны сообщить об этом, позвонив по номеру для экстренной связи принимающей стороны или своего оператора
    • если туроператор не получает никакой информации о задержке клиентов, в течение 2 часов, до отеля клиенты добираются самостоятельно за свой счет
    • изменения принимаются за 14 дней до начала тура (за исключением отмены рейса со стороны авиакомпании); изменение категории отеля(звездность), центр/ не центр Рима, тип номера (dbl/ twin); изменение типа трансфера(групповой/ индивидуальный)
  • Условия аннуляции

    • 30 дней до заезда – 25% от суммы счета
    • 25 дней до заезда – 50% от суммы счета
    • 24 и менее дней до заезда – 100% от суммы счета

Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств Туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.