По следам Одиссея
Детали тура
- Продолжительность
- 8 дней/ 7 ночей
- Маршрут
- Рим – Побережье Одиссея – Неаполь – Помпеи – Рим
Даты заездов
-
Июнь 2025Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс12 3 4 5 6 7 89 10 11 12 13 14 1516 17 18 19 20 21 2223 24 25 26 27 28 2930
-
Июль 2025Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс1 2 3 4 5 67 8 9 10 11 12 1314 15 16 17 18 19 2021 22 23 24 25 26 2728 29 30 31
-
Август 2025Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс1 2 34 5 6 7 8 9 1011 12 13 14 15 16 1718 19 20 21 22 23 2425 26 27 28 29 30 31
-
Сентябрь 2025Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс1 2 3 4 5 6 78 9 10 11 12 13 1415 16 17 18 19 20 2122 23 24 25 26 27 2829 30
Программа тура Раскрыть всё
-
1 день
Прибытие в аэропорт Рима и встреча с русскоговорящим сопровождающим.
Трансфер и размещение в отеле.
-
2 день
Завтрак в отеле.
Свободное время для отдыха на море и самостоятельного знакомства с городом.
-
3 день
Завтрак в отеле.
Свободное время на море.
Возможность принять участие на факультативный эногастрономический тур на Побережье Одиссея (дегустация моцареллы, оливкого масла и разных продуктов, вина).
-
4 день
Завтрак.
Отправление в Рим и обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом (Колизей, Римский Форум, Капитолий, Пантеон, Арка Константина, Большой Цирк, пл. Испании, Фонтан Треви).
-
5 день
Завтрак в отеле.
Свободное время и возможность принять участие в факультативной экскурсии на Капри (Выезд из отеля на автобусе в порт Неаполя. Переезд на катере на о. Капри. Экскурсия по городу Капри. Прогулка по знаменитой пьяцетте и каприйским улочкам, посещение садов Августа. Переезд в г. Анакапри. Прогулка и свободное время для обеда).
Или факультативная экскурсия во Флоренцию: Баптистерий, Дуомо (кафедральный собор Св. Марии дель Фьоре), Колокольня Джотто, собор св. Креста, Палаццо Веккио, Понте Веккио.
-
6 день
Завтрак.
Экскурсия на Побережье Одиссея или факультативная паломническая поездка в Бари (посещение Собора Св. Николая и возможность принять участие в литургии на мощах Святого).
Возвращение в отель.
-
7 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Неаполь и Помпеи (посещение археологического парка Помпей и обзорная экскурсия по Неаполю: Позилипо, Новый Замок, замок Яйца, Замок Маскио Анджуино, пл. Плебисцита, Галерея Умберто I, театр Сан Карло).
-
8 день
Завтрак.
Отправление в аэропорт Рима и вылет.
В стоимость тура включено:
- размещение в выбранном отеле 3-4*
- групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт
- экскурсия на 3 часа по Риму
- экскурсия в Неаполь и Помпеи
- экскурсия по Побережью Одиссея
В стоимость тура не включено:
- входные билеты в музеи и на раскопки в Помпеи
- факультативные экскурсии
Дополнительно:
Вид транспорта:
- от 2 до 5 чел. – на поезде (билеты на поезд включены в стоимость экскурсии)
- от 6 чел. – минивэн/ автобус (транспортное обслуживание включено в стоимость экскурсии)
- 30 дней до заезда - 25% от суммы счета. 25 дней до заезда -50% от суммы счета 24 и менее дней до заезда - 100% от суммы счета.
Факультативные экскурсии:
- Бари (Базилика Николая Угодника)
- Королевский дворец в Казерте (1200 комнат, сад, парк и водопады)
- Аутлет «Кастель Романо»
-
Прмечания
- в случае, если в программе указаны два и более отеля одной и той же категории, туроператор оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист
- в период проведения международных выставок и олимпиад, спортивных соревнований международного уровня, возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях
- порядок проведения экскурсий по техническим причинам может быть изменен
- в случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты, туроператор оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты
- групповой трансфер предоставляется только в день начала и окончания программы. При бронировании доп. ночей необходимо бронировать индивидуальный трансфер или туристам добираться до отеля самостоятельно
- обращаем внимание, что в случае неявки туристов к началу тура или отказа туристов от обслуживания в туре в одностороннем порядке, туроператор оставляет за собой право аннулировать все услуги без возврата стоимости
- при предоставлении трансферов в начале и в конце тура, услуги сопровождающего могут не предоставляться
- максимальное время ожидания туристов туроператором в аэропорту – 2 часа с момента приземления самолета
- в случае задержки рейса, задержки при получении багажа и т.д, туристы должны сообщить об этом, позвонив по номеру для экстренной связи принимающей стороны или своего оператора
- если туроператор не получает никакой информации о задержке клиентов, в течение 2 часов, до отеля клиенты добираются самостоятельно за свой счет
- изменения принимаются за 14 дней до начала тура (за исключением отмены рейса со стороны авиакомпании); изменение категории отеля(звездность), центр/ не центр Рима, тип номера (dbl/ twin); изменение типа трансфера(групповой/ индивидуальный)
-
Условия аннуляции
- 30 дней до заезда – 25% от суммы счета
- 25 дней до заезда – 50% от суммы счета
- 24 и менее дней до заезда – 100% от суммы счета
Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств Туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.