VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Япония с Востока на Запад. Вылет из Осаки (новый год 2025)

Для печати
Туры на Новый год и Рождество Экскурсионные туры
Япония Япония, Киото, Токио

Япония с Востока на Запад. Вылет из Осаки (новый год 2025)

Описание

Приглашается совершить увлекательное путешествие в Японию и встретить Новый год самобытно, необычно и по-новому!

В программе знакомство с Токио, прикосновение к истории и современности этого удивительного города, ощущение волшебной праздничной атмосферы, любование чарующей новогодней иллюминацией и встреча Нового года по-японски: с традиционной новогодней горячей лапшой тосикоси соба и традиционным шоу японских барабанщиков, символизирующим 108 ударов колокола в буддийском храме. Также в маршруте посещение Никко и Кинугава Онсэн, где будет возможность отдохнуть и очиститься душой и телом в горячих термальных источниках, а также знакомство с изысканной красотой Киото и его уникальными достопримечательностями, прогуливаясь по аутентичным улочкам и храмовым комплексам.

Детали тура

Продолжительность
10 дней/ 9 ночей
Маршрут
Токио – Никко – Кинугава Онсэн – Киото

Даты заездов

  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
  • 1 день

    Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.

    Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).

    Внимание:

    • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 USD/ чел. в одну сторону
    • бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио: в аэропорт Нарита с 06:00 утра до 20:30 вечера; в аэропорт Ханеда с 05:00 утра до 20:30 вечера

    При изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга.

    По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио» (описание и стоимость ниже)

    Важно! Экскурсия бронируется только вместе с туром и не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!

  • 2 день

    Экскурсия «Токио вчера и сегодня»‎ – 8-9 ч

    09:00 Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

    Тип транспорта: общественный

    09:30–10:30 Знакомство с прекрасными садами Токио. Посещение сада Киёсуми – одного из лучших садов Токио, принадлежавшего некогда крупному промышленнику эпохи Мэйдзи Ивасаки Ятаро, основавшему компанию Мицубиси.

    11:30–12:30 Далее, туристы увидят историческое здание токийского вокзала, посетят видовую почтового небоскреба KITTE и сфотографируются у мостика Нидзюбаси – памятника архитектуры эпохи Мейдзи возле парка императорского дворца.

    13:00–14:00 Обед в ресторане.

    14:00 После обеда туристы продолжат знакомство с эпохой Эдо в историческом район Асакуса.

    Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи и самостоятельная прогулка по сувенирной улочке Накамисе.

    15:30 Далее, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, туристы примут участие в традиционной японской чайной церемонии, где смогут попробовать настоящий чай маття.

    17:30 Переезд на Одайба – искусственный остров в Токийском заливе.

    Туристы увидят знаменитый Радужный мост и прогуляются по набережной с живописными видами на город.

    19:00 Возвращение в отель.

  • 3 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    19:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

    Тип транспорта: общественный

    Переезд на ст. Сибуя, где туристы узнают историю собачки Хатико и сфотографируются у памятника верности, а также постоят на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио и прогуляются по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку.

    Затем туристы побывают на иллюминации в районе Мидтаун Роппонги, на строительство которого было потрачено 3 миллиарда долларов. Здесь же можно увидеть знаменитую 10-метровую фигуру насекомого «Паук Маман» Луизы Буржуа и поднимитесь на видовую площадку Roppongi Hills, откуда открывается завораживающий вид вечернего Токио.

    Переезд в район Нисиадзабу.

    23:00 Новогодняя программа в ресторане Гонпачи, где проходили съемки фильма «Убить Билла». Туристам будет предложен набор из традиционной новогодней горячей лапши тосикоси соба, легких закусок (тэмпура, якитори) и трех напитков на выбор. Традиционное шоу японских барабанщиков, символизирующее 108 ударов колокола в буддийском храме, под которые принято встречать Новый год. На встречу Нового Года – бокал шампанского.

    Окончание программы в 01:00, разъезд по отелям на общественном транспорте.

  • 4 день

    Завтрак в отеле.

    В первые дни нового года в меню входят традиционные блюда, которые японцы едят на Новый год, называются осэти-рёри, не упустите возможность попробовать одно из них: сладкие черные бобы «куромамэ» – это блюдо символизирует пожелание трудолюбия и усердия, а маринованная икра сельди кадзуноко для семейного благополучия; засахаренный каштан кури кинтон означает богатство, а вареные или жареные креветки являются символом долголетия.

    10:00 Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в Никко (2-2,5 часа).

    Тип транспорта: заказной

    В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.

    Туристам откроется экзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу. В первые дни нового года у японцев существует традиция посещения храма – хацумодэ, когда возле святынь они загадывают желания в наступившем году. Это пожелание в виде послания к богам пишется на дощечку «эма», которая, провисев определенный отрезок времени на территории святилища, будет предана огню. Также японцами в хацумодэ покупаются новые амулеты омамори, а старые отдаются в храм для сожжения. Акт поклонения, как правило, является довольно кратким, но из-за большого количества желающих в храмах может быть многолюдно. Во время хацумодэ, если повезет, есть шанс увидеть некоторых мужчин-японцев, одетых в национальные одежды.

    14:30-15:00 Завершение экскурсии и заселение в отель.

    Отдых на горячих источниках и ужин в отеле.

    Внимание! К посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.

  • 5 день

    09:30 Выписка из отеля с вещами, встреча с гидом в лобби отеля.

    Тип транспорта: заказной.

    Посещение зачарованного сада бегоний Ханаити монмэ. Теплицы с 5000 горшков с 250 видами бегоний похожи на райский сад зимой. Ходит поверье, что если подарить кому-то цветы, то сбудется желание. Здесь можно попробовать местное мороженое – Begonia Soft Serve (примерно 300 JPY, оплата на месте).

    Далее туристы смогут полакомиться клубникой, собрав ее собственноручно с грядок.

    Клубника считается рождественским символом в Японии, поэтому в это время года она довольно часто встречается на прилавках. Но собирать ее самому одно удовольствие, ведь можно выбрать любую приглянувшуюся ягоду.

    13:00 Обед в местном ресторане.

    Переезд в Токио.

    18:00 Окончание экскурсии на станции Токио. Проводы на поезд в Киото.

    Самостоятельный переезд (2,5 часа) и заселение в отель в Киото.

    Гид выдает билеты на синкансэн заранее.

  • 6 день

    Обзорная экскурсия по Киото

    Завтрак в отеле.

    10:00 Встреча с гидом в лобби отеля.

    Тип транспорта: заказной

    Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает восхитительное зрелище.

    Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то – острова в бескрайних просторах океана. С какой бы стороны не посмотреть, каждый раз можно заметить что-то новое, но увидить все камни вместе невозможно.

    13:30-14:30 Обед (шведский стол).

    Посещение храма Сандзюсангендо, где туристы увидят 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон.

    Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот вид является визитной карточкой города и изображен на открытках, магнитах и другой сувенирной продукции. Прогулка по исторической сувенирной улочке района Хигасияма с самым популярным видом из инстаграм.

    Прогулка в старинном районе гейш – Гион.

    18:30 Возвращение в отели.

  • 7 день

    Завтрак в отеле.

    Свободный день.

    По желанию, за доп. плату: Экскурсия Нара и Осака (описание и стоимость ниже)

  • 8 день

    Завтрак в отеле.

    Самостоятельный переезд от станции Киото до станции Хиросима (без сопровождения).

    08:03 Kyoto-Hiroshima Shinkansen.

    09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима.

    Тип транспорта: общественный

    Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, где туристы увидят «купол мира» , памятные руины бомбардировки 1945 г. и найдут тысячу журавликов у памятника Садако Сасаки.

    Переезд на остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Туристы окунутся в неповторимую атмосферу острова, как только сойдутс парома, доставившего туда.

    Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся туристов и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Туристы смогут полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии.

    ~18:00 Завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Киото.

    Самостоятельный переезд и возвращение в отель в Киото (без сопровождения).

  • 9 день

    Свободный день в Киото

    Завтрак в отеле.

    Свободный день в Киото для самостоятельных прогулок и шоппинга.

  • 10 день

    Завершение тура

    До 10:00 выписка из отеля. Встреча водителем. Групповой трансфер в аэропорт.

    Внимание:

    • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 USD/ чел. в одну сторону
    • бронь группового трансфера возможна для рейсов на вылет из Осаки: из аэропорта Кансаи с 08:30 утра до 24:30 вечера

В стоимость тура включено:

  • проживание в отелях по программе на базе завтрака
  • 6 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе
  • входные билеты
  • 3 обеда и 2 ужина по программе
  • проезд от места начала экскурсии до места окончания экскурсии
  • билеты на синкансэн по программе
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на микроавтобусе

В стоимость тура не включено:

  • городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 JPY (около 1–2 USD) на чел. в день (опл. наличными при регистрации)
  • налог на термальные источники – Онсены – 150 JPY (около 1,5 USD) на чел. в день (опл. наличными при регистрации)
  • доп. экскурсии
  • расходы личного характера

Дополнительно:

Аннуляция:

  • аннуляция без штрафов возможна при отмене тура не менее чем за 30 дней до заезда
  • кроме вышеуказанных штрафов могут быть удержаны фактические расходы за выкуп билетов и пр., уточняйте у менеджера

Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 USD/ чел. в одну сторону.

  • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 USD/ чел.
  • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30 USD/ чел.) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 USD/ чел.
  • в случае существенного изменения курса JPY возможен пересчет стоимости программы
  • при количестве участников более 15 человек замена общественного транспорта на заказной
  • в некоторых случаях, при уменьшении количества участников возможна замена типа транспорта с заказного на общественный без изменения стоимости тура
  • дополнительные ночи под запрос и не гарантированы в отелях по туру
  • Дополнительные экскурсии

    Важно!

    • рекомендуем заказывать доп. экскурсии заранее. При заказе на месте не гарантируется подтверждение и стоимость
    • на месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами
    • продолжительность экскурсий указана ориентировочно и может быть скорректирована с сохранением программы

    День

    Описание

    29 декабря

    Вечерний Токио – 5 ч

    Важно! Экскурсия бронируется только вместе с туром

    ~16:00 Встреча с гидом в лобби отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный транспорт

    Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.

    Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке.

    Посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.

    Возвращение в отель.

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 200 USD

    Дети 6–11 лет: 160 USD

    Дети 4–5 лет: 15 USD

    Дети 0–3 года: бесплатно

    4 января

    Экскурсия Нара-Осака – 8 ч

    Встреча с гидом в лобби отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный

    Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.

    Прогулка по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых можно покормить с рук.

    Переезд в Осаку.

    Далее посещение замка Осака пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий.

    Посещение храма Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомёо.

    Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкочо и по улочке в районе Дотомбори.

    Возвращение в отель в Киото.

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 200 USD

    Дети до 6–11 лет: 160 USD

    Дети до 5 лет: бесплатно, без места

    6 января

    Экскурсия в Арасияма – 5 ч.

    Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный

    В историческом квартале Арасияма туристов ждут живописные пейзажи, старинные домики, объекты национального достояния и Всемирного наследия.

    Прогулка по знаменитой бамбуковой роще и посещение храма Тэнрюдзи – одного из пяти самых известных дзен-буддийских храмов и мировое наследие ЮНЕСКО.

    Панорама гор и реки с моста Тогэцукэ – моста «пересечения луны».

    Возвращение в отель в Киото.

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 170 USD

    Дети 6–11 лет: 110 USD

    Дети 0–5 лет: бесплатно, без места

Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств Туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.

Размещение по программе:

Город

Категория

Название отелей

Токио

Отели 2-3*

Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, Toyoko Inn Ueno Tawaramachi или подобные

Отели 3* комфорт

Kazusaya, Henna Tokyo Asakusatawaramachi, Via Inn Ningyocho, Vista Tokyo Tsukiji, Comfort Higashi Kanda, Ryogoku View или подобные

Отели 4*

Royal Park Nihonbashi, Yenomidori, Grand Prince Takanawa, Monte Hermana Tokyo, Mitsui Garden Nihombashi, The Gate Ryogoku или подобные

Кинугава, Онсен

Отели 2-3* и 3*комфорт

Kinugawa Onsen Hotel Sunshine, Oedo Onsen Monogatari Kinugawa или подобные

Отели 4*

Asaya или подобные

Киото

Отели 2-3*

Ref Kyoto Hachijoguchi By Vessel Hotels или подобные

Отели 3* +

Hotel Keihan Kyoto Grande или подобные

Отели 4*

Daiwa Roynet Hotel Kyoto Terrace Hachijo Premier или подобные

Внимание! Возможна замена отелей на аналогичные, той же категории.

Япония, Киото, Токио

Япония с Востока на Запад. Вылет из Осаки (новый год 2025)