VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Новогодние мечты о Грузии

Для печати
Туры на Новый год и Рождество Экскурсионные туры
Грузия Грузия, Гудаури, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси

Новогодние мечты о Грузии

Детали тура

Продолжительность
8 дней/ 7 ночей
Маршрут
Тбилиси – Мцхета – Ананури – Гудаури – Сигнахи – Тбилиси

Даты заездов

  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
  • 1 день

    Прибытие в Тбилиси, трансфер и размещение в отеле после 14:00.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  • 2 день

    Завтрак в отеле.

    Продолжительность экскурсии 7 часов.

    Экскурсия начинается у памятника его основателю царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Цель посмотреть на панораму Страрого города и познакомиться с невероятными подвигами полководца.

    Далее единственный дворец в Тбилиси, принадлежащий царице Дареджан. Там есть возможность сделать красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

    После прогулки по футуристическому современному парку Рике, поездка на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, а также прогулка по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и посещение Матери Грузии, которая встретит туристов с вином и кинжалом.

    Ботанический сад Тбилиси. Винтовая лестница, которая приведет туристов к Инжировому ущелью, где во всей красе покажется каньон с водопадом.

    Затем серные бани, где туристы узнают о: Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях. Там же у туристов будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты на символичном мосту Любви.

    Прогулка по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

    Знаменитый театр кукол Габриадзе, самые маленькие часы в Тбилиси, возможность сделать фото на Мосту Мира. Далее выезд в Мцхета.

    Мцхета  древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны, для каждого грузина этот город является культовым и святым местом.

    Прогулка начнется с известной военно-грузинской дороги, которой восхищались: А. Пушкин, М. Лермонтов, П. Чайковский, А. Дюма-отец, Л. Толстой и многие другие.

    Свернув с дороги, поездка пройдет по местам, где развивались события, описанные Лермонтовым в известной поэме «Мцыри» и подъем к храму Джвари VI века отсюда открывается чарующий вид на Мцхету: «там, где сливаясь, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагви и Куры…»

    В городе Мцхета посещение собора Светицховели (Столп Животвоящий) кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви. Здесь находится место захоронения святынь христианства хитона Иисуса Христа и мантии Ильи Пророка, а также покоятся мощи Андрея Первозванного.

    Подъем в монастырь «Джвари» (V в.), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) туристы смогут пнуть того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

    Поздний традиционный поздний обед в национальном ресторане.

    Внимание! Если гид начнет экскурсию с Мцхета, обед будет в Мцхета, перед возвращением в Тбилиси (время обеда не должно превышать 1 час).

    Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

  • 3 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в Ананури и горнолыжный курорт Гудаури

    Продолжительность экскурсии 9 часов.

    По Военно-грузинской дороге поездка к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. Далее прибытие на самый известный горнолыжный курорт Грузии Гудаури, расположенный на высоте 2195 м.

    Гудаури – развивающийся в последние годы горный курорт на южных склонах Большого Кавказского хребта в Грузии, с удивительными пейзажами и гостеприимной атмосферой. Курорт находится неподалёку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря) и в 43 км от второй по высоте вершины Грузии горы Казбег (5033 м). Курорт отличается своей универсальностью тут есть возможности для катания всем как новичкам, так и профессионалам.

    Самостоятельный обед на курорте.

    Внимание! В случае непогоды для катания на лыжах/ сноубордах в Гудаури, мы продолжим наш маршрут, и у туристов будет возможность увидеть, и насладиться красотами завораживающих заснеженных гор Казбеги, и посетить горный посёлок Степансминда.

    При желании, за доп. плату можно на джипах подняться на знаменитую гору к Церкви Гергети, где взор поразит своей красотой снежных вершин Кавказа.

    Вечернее возвращение в Тбилиси.

    Ночь в отеле.

    При плохих погодных условиях или перекрытой дороге, для удобства и безопасности туристов, экскурсия будет заменена на альтернативную: Боржоми Бакуриани.

  • 4 день

    Завтрак в отеле.

    Свободный день.

    По желанию, дополнительные экскурсии на выбор:

    • Боржоми и Уплисцихе
    • Каньон Дашбаши
    • Винный тур – Кварели, Кинзмараули, Телави

    Ночь в отеле в Тбилиси.

  • 5 день

    Завтрак в отеле.

    Продолжительность экскурсии 8 часов.

    Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию.

    По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками  знаменитая Алазанская долина. В пути туристы узнают о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.

    Далее женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в IV веке. С  территории  монастыря  открывается  чарующий своей  красотой вид  на  Алазанскую  долину  и  заснеженные  вершины  Кавказских  гор.

    Прибытие в Сигнаги.

    Посещение винного марани и ресторанного кахетинского комплекса, где пройдет дегустация кахетинского вина (здесь же обед с домашним вином, оплата на месте 25 USD/ чел., время обеда не более 1 часа).

    После прогулки по улицам самого живописного городка Грузии – Сигнаги, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе, возможность сделать красивые фото.

    На обратном пути в Тбилиси дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин, где пройдет знакомство о виноградной культуре страны и секретах грузинского виноделия, как вино наливают в цистерны и дегустация нескольких сортов напитка – символа Грузии прямо из цистерн.

    Возвращение в Тбилиси.

    Ночь в отеле.

  • 6 день

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    По желанию, дополнительная экскурсия:

    • в Гори и Уплисцихе

    Поездка в Гори  город, где родился Йосиф Сталин, а сейчас располагается его музей.

    Далее посещение «Уплисцихе» удивительный город, основанный в конце II тысячелетия до нашей эры. Эта древнейшая крепость грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди.

    Возвращение в Тбилиси.

    Ночь в отеле.

  • 7 день

    Завтрак в отеле. Свободное время или доп. экскурсии.

    Если второе, тогда захватывающее путешествие в удивительное место (за доп. плату, нужна специальная обувь).

    Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси.

    Продолжительность экскурсии 8 часов.

    Маршрут: Тбилиси Каньон Цалка Озеро Паравани Пока Тбилиси.

    Уникальный стеклянный мост открыли только 14.06.2022.

    Начало в 09:00.

    Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100–1500 метров, а длина – 8 км.

    Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км ведет вниз к водопадам (30–45 минут несложной горной прогулки).

    Туристы окажутся в ущелье Дашбаши, где каскадом, стекает разбитый на десятки потоков водопад. Этот каскад водопадов, даже назвали «Плачущей Стеной». Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. 

    Подниматься назад будет немного сложнее.

    Затем тропа пойдет вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.

    Насладившись природой Дашбаши, возвращение к транспорту и продолжение красоты Джавахетии. Поездка вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия.

    Остановка у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своем пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликеры и настойки, мед, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.

    Возвращение в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани еще раз. 

    Продолжительность похода: приблизительно – 90 минут (уровень сложности легкий).

    Свободный вечер.

    Ночь в отеле.

    В новогодние праздники будет проходить «Новогодняя ярмарка». Эту экскурсию желательно бронировать заранее.

    Стоимость экскурсии: взрослый 80 USD/ чел., дети с 6 до 12 лет 57 USD/ чел. (входные билеты включены).

    Внимание! При бронировании уточняйте, возможные изменения и цены, в связи с праздничной программой и ярмаркой.

  • 8 день

    Завтрак в отеле.

    Выселение из отеля до 12:00.

    Трансфер в аэропорт Тбилиси.

В стоимость тура включено:

  • встреча и проводы в аэропорт под все авиаперелёты без доплат (только в даты тура)
  • трансфер (см примечания)
  • проживание в выбранном Вами отеле на базе завтраков
  • стоимость указанных в туре экскурсий (Тбилиси, Мцхета, Кахетия: винный Сигнахи, Бодбе, Ананури, Гудаури)
  • услуги гида
  • входные билеты
  • полет над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала)
  • дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи
  • экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе
  • подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета

В стоимость тура не включено:

  • новогоднее застолье в ресторане «Тавадури» в Тбилиси от 200 долл 1 чел. (прием заявок до 20.12.25)
  • авиаперелет
  • карманные расходы
  • чаевые гидам и водителям

Дополнительно:

Примечания по программе тура:

  • 31.12.2025. Приготовление к вечернему застолью. С 21:00-22:00 трансфер в один из лучших ресторанов Тбилиси. Новогодняя атмосфера, шампанское, праздничное настроение и салюты. Торжественное застолье, Новогодняя программа: под брызги шампанского и звуки народной песни «Мравалжамьер» туристы торжественно, проводят Старый и встречаете успешный Новый 2026 Год! Туристов ожидают грузинские танцы и сверкающие бенгальские огоньки. Встреча Нового года будет проходить в одном из лучших ресторанов Тбилиси, где туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами и вином. Возвращение в отель самостоятельное.
    Новогоднее застолье в ресторане «Тавадури» в Тбилиси от 200 USD/ 1 чел (прием заявок до 20.12.25).
  • 02.01.2026. В этот день в Грузии праздник «Бедоба» – что означает, судьбоносный день, и среди жителей Грузии, существует поверье, как проведешь этот день, так и пройдёт весь год. Поэтому с самого утра туристы зарядят себя позитивом, возьмут с собой в тур хорошее настроение, а программа тура поможет сохранить его в течении всего дня.

Внимание!

  • порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат заезда. Так как тур сборный, компания оставляет за собой право менять местами экскурсионные дни и объекты
  • обед в Сигнахи заранее согласовывается с гидом, и оплачивается заранее. Время обеда не должно превышать 1 часа
  • если заезд происходит в среду, а туристы прилетают в ночь со вторника на среду, необходима доплата за трансфер и за дополнительную ночь

Информация по проведению подарочных групповых трансферов. Трансферы осуществляются только в обозначенное время:

  • в день прилета: с 08:00 до 05:00 следующего дня
  • в день вылета: с 00:00 до 20:00

Размещение по программе:

Отели 3*** GTM Kapan или альтернатива
Отели 4*** Hotel Matiane boutique 4* или альтернатива
Отели 4**** Khokhobi 4* или альтернатива
Отели 4****+ Mercure Tbilisi Old Town 4* или альтернатива
Грузия, Гудаури, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси

Новогодние мечты о Грузии