Лучшие пляжи Пхукета

Пхукет – самый большой остров Таиланда и один из самых известных курортов, невероятное место, где море синее-синее, вода прозрачная-прозрачная, а обилие изумруда зелени сводит с ума даже самых дотошных туристов. Здесь вам и горы, и холмы, и десятки пляжей с белым и золотым песком, пальмами, фантастическими закатами. Они и задают ритм этому месту, притягивают, манят все новых и новых путешественников. Ищете настоящий рай на Земле? Так вы уже на месте.  Добро пожаловать на Пхукет!

остров ПхукетОстров Пхукет

«Пляжная столица Таиланда»

Сейчас Пхукет смело и по праву носит звание «Пляжной столицы Таиланда», являясь жемчужиной отдыха в Таиланде, но еще несколько лет назад он был малодоступным. Со временем появились прямые чартеры на Пхукет из стран СНГ, цены стали демократичнее, а любители экзотического отдыха смогли открыть для себя еще одно невероятно интересное направление. Восточное побережье не подходит для купания, зато понравится тем, кто обожает высокие волны, а уставшие от городского шума, мечтающие о райском наслаждении, отдохнут на остальных побережьях с роскошными пляжами и получат море эмоций. Кстати, о море. Пхукет омывает Андаманское море Индийского океана, с марта по апрель вода прогревается до +29 градусов и радует туристов теплой и чистой водой. «Пляжная столица» поистине удивляет разнообразием качественных пляжей. 


Мы поделимся лучшими пляжами Пхукета, а вы выбирайте сердцем и не прогадаете!

Снорклинг на Пхукете

Freedom Beach. Там, где душе свободно

Если вам не нравится шум и хочется уединения с природой, спокойного времяпровождения, то «Пляж свободы» станет той самой жемчужиной, которая подарит несказанную радость идеального отдыха. Один из самых недоступных пляжей южного побережья поближе познакомит с морской флорой и фауной, окутает теплыми бирюзовыми волнами и перенесет в затерянный мир. Самый быстрый и, к сожалению, самый недешевый способ попасть на Фридом – длиннохвостые лодки, которые привезут вас на пляж с пирса Патонг (стоянку лодок можно найти в южной части пляжа). Здесь вы точно найдете то ощущение свободы и безмятежности, которое так не хватает в больших шумных городах. А если звук волн надоест (надоест ли?), значит пора искать развлечения.  На помощь придут пляжный волейбол, футбол, а также погружение в морской мир! Возможности для снорклинга неограниченные. Не захотите погружаться с аквалангом, не беда, маски с трубкой будет достаточно, чтобы увидеть богатый подводный мир Андаманского моря.

Paradise Beach. Рай в чистом виде

Ваш пляж с обеих сторон надежно защищен скалами, поэтому больших страшных волн вам не видать. Удобно располагайтесь на шезлонге, попейте кокосовой воды, а мы включаем море! Находящийся в небольшой бухте, окруженный скалами и укрытый золотым песком «Райский пляж» – еще одно место для полного релакса. Вам он запомнится не только тишиной, но и тенистыми пальмами, тропическим миндалем и цветными рыбками.При погружении в морской мир, берите с собой хлеб, или другое лакомство для ваших новых подводных друзей. Разноцветные стайки не только соберутся вокруг вас, но и поблагодарят от всего сердца. Слова благодарности, конечно же, не услышите, но от увиденного точно придете в восторг! Karon Beach. Скрипучий голос пляжаОн такой мягкий, такой мелкий и такой скрипучий, будто снег под ногами в мороз. Один из самых протяженных пляжей Пхукета удивляет туристов своим знаменитым кварцевым желтым песком. Пляж Карон располагается на западном берегу Пхукета. От местного аэропорта до Карона можно добраться за час. И кого вы ждете? Подойдите к качелям, которые висят на пляже и ждут именно вас! Благодаря песчаному дну моря комфортно купаться с детьми. Кроме качелей и морских радостей, порадует полет на воздушном шаре – одно из самых распространенных развлечений на пляже Карон. Не хотите прокатиться на воздушном шаре, или просто боитесь высоты, попробуйте сап-серфинг. Управлять сапом несложно, если даже вы новичок. Ну, и стандартные развлечения в силе – водные мотоциклы, катание на бананах. Весело!

парадайс бичParadise Beach, Пхукет

Kata Beach. Полумесяц белого песка

Пляж Ката с двух сторон окружен утесами, покрыт джунглями, а с высоты напоминает полумесяц. Море здесь неглубокое, вход пологий, а дно – песчаное. Для размеренного семейного отдыха – это настоящий рай!  Пляж с белым мелким песком – радость как для взрослых, так и для маленьких туристов. Правда, здесь мало деревьев, но зато много зонтов и лежаков. На этом пляже распространена услуга массажа. Развлечения, как правило, стандартные, много водных развлечений для взрослых (акваскутер, бананы, парашют, сапсерфинг), но есть радости и для детей. Например, неподалеку от пляжа находится Dino park, стилизованный под юрский период. Повсюду можно найти больших и маленьких динозавров, поиграть в мини-гольф, а после насыщенного отдыха отобедать в тематическом ресторане парка.

kata beachKata Beach, Пхукет

Kata Noi Beach. Маленький и уютный

Небольшой пляж с протяженностью чуть больше 500 метров находится по соседству с пляжем Ката, но в отличие от него, Маленький Ката собирает вокруг себя поменьше людей, здесь тихо и по-домашнему очень уютно. По всему периметру пляжа расставлены лежаки с зонтами (всем хватит!), что немаловажно для комфортного отдыха. На самом пляже необычных развлечений не найдете, зато недалеко от пляжа вас будут ждать настоящие слоны! Слоновья ферма с видом на море – отличный повод для новых впечатлений. Счастливых туристов на слонах катают в течение 15 минут.

какта бичKata Noi Beach, Пхукет

Patong Beach. Праздник, который всегда с тобой

Один из самых знаменитых пляжей Пхукета широко улыбается вам светло-желтой песчаной улыбкой и зовет к себе на пляж заряжаться солнцем, морем и хорошими людьми. Если грезите об уединении и спокойствии, заранее извиняемся и провожаем вас на другой пляж, а остальных приглашаем на Патонг – пляж, где вне зависимости от сезона, всегда много людей, много веселья, много эмоций, и сочных алых закатов! Водные скутеры с парашютами, каяки, бананы, прыжки с 50-метровой высоты – каждый найдет развлечение для себя, любимого!Доехать до Патонга можно разными способами. Это и такси, и автобус, и тук-тук. Здесь вас ждет аттракцион развлечений и положительных впечатлений. Массажные салоны, бары, вкусная еда, пляжные торговцы и местные жители в пиковый сезон привносят яркие краски в атмосферу вечного праздника. А вот в низкий сезон из-за высоких волн и низких течений настоятельно рекомендуем следить за цветом флага на пляже, если даже погода не предвещает дождей.

Patong Beach, Пхукет

Nai Han Beach. Тихое очарование семейного пляжа

Искали пляж мечты? Мы ее нашли для вас! Всего в 20 км от многолюдного и энергичного пляжа Патонг, находится уютный Най Харн, который обожают местные жители и любят туристы, отдыхающие с детьми. Даже в высокий сезон здесь не найти много людей, стало быть, можно перезагрузиться и помечтать на фоне такой роскошной природы сколько влезет.Вход в воду ровный, вода прозрачная, а песок – нежного бежевого оттенка. Здесь есть небольшое пресноводное озеро, в котором обожают купаться дети: еще один плюс для маленьких туристов и их родителей. А если захотите попробовать что-то новое и необычное, попробуйте кайтсерфинг – это несложно и очень увлекательно!

Nai Han Beach, Пхукет