Балтийский бриз: г. Калининград и г. Зеленоградск
от 22 277 ₽ за человека
Детали тура
- Продолжительность
- 5 дней/ 4 ночи
- Маршрут
- Калининград – Зеленоградск – Куршская Коса – Калининград
Даты заездов
Программа тура Раскрыть всё
-
1 день
Четверг
Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал г. Калининград.
В стоимость тура входит трансфер (07:00 – 23:00) из аэропорта или ж/д вокзала до отеля. Трансфер групповой ожидание от 30 минут до 1 час 30 минут.
В стоимость трансфера из аэропорта входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. В случае задержки рейса, необходимо обязательно уведомить туроператора по телефону 8 905 243 88 22. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа с табличкой «Янтарная Мозаика».
Встреча на ж/д вокзале осуществляется при выходе из вокзала с табличкой «Янтарная Мозаика».
Заселение в гостиницу после 15:00. Свободный день.
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.
-
2 день
Пятница
По программе экскурсия «Калининград – прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе».
Маршрут: г. Калининград
12:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
12:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
12:40 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
13:00 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кенигсберга – вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда – Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущевками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.В программе экскурсии туристы смогут насладиться божественной органной музыкой в Кафедральном соборе и посетить музей марципана в старинных Бранденбургских воротах.
Продолжительность экскурсии 5-6 часов.
-
3 день
Суббота
Освобождение номеров. Переезд в г. Зеленоградск, заселение в отель в г. Зеленоградске (после экскурсии).
По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и город-курорт Зеленоградск».
Национальный парк Куршская коса – удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У туристов будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну – высоту Эфа. В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.После – прогулка по красивейшему городу-курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А еще здесь очень любят кошек: все началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время можно погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды (входные билеты в музеи приобретаются самостоятельно). Если туристам не захочется уезжать, можно остаться – вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде туристов ждет пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым можно любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)
Заселение в отель в городе Зеленоградске (после экскурсии).
Продолжительность экскурсии 8-9 часов.
-
4 день
Воскресенье
Свободный день.
-
5 день
Понедельник
Освобождение номеров до 12:00. Свободный день.
Обратный трансфер в Калининград (центр города).
В стоимость тура включено:
- трансфер аэропорт (ж/д вокзал) – отель
- проживание в отеле выбранной категории
- питание по программе (завтраки в отеле, дегустация на сыроварне)
- транспортное обслуживание по программе тура
- экскурсии по программе тура
- услуги гида-экскурсовода
В стоимость тура не включено:
- трансфер в аэропорт
- трансфер на вокзал
- дополнительные экскурсии
- услуги камеры хранения на вокзале и в отеле при необходимости