SELECT travel VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Япония с востока на запад, вылет из Осаки (сакура 2027)

Для печати
Групповые туры Экскурсионные туры
Япония Япония, Атами, Киото, Нара, Осака, Токио, Фудзикавагутико

Япония с востока на запад, вылет из Осаки (сакура 2027)

Детали тура

Продолжительность
10 дней/ 9 ночей
Маршрут
Токио (3 ночи) – Фудзи-Кавагучико – Атами (1 ночь)- Осака - Нара (1 ночь) – Киото (4 ночи)

Даты заездов

  • Март 2027
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
  • Апрель 2027
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • Мини-группа до 14 участников

    • 1 день

      Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Трансфер в отель.

      *Трансфер осуществляется на заказном транспорте и может быть совместным с другими туристами из группы (для всех рейсов).

      Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).

      !!!Внимание:

      • в случае изменения полетных данных менее, чем за 72 часа, но не позднее, чем за 24 часа до прилета, может потребоваться доплата за замену трансфера (стоимость уточняется  при замене)
      • в случае изменения полетных данных менее, чем за 24 часа, замена трансфера не гарантируется. Стоимость не возвращается
      • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта – Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга

      По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио» (описание и стоимость ниже).

      *Экскурсия осуществляется совместно с основной группой (общественный транспорт).

      !!! Бронирование только с туром, на месте не подтверждается. Также экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!

    • 2 день

      Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной.

      Остановка у исторического здания токийского вокзала – одного из крупнейших транспортных узлов города. Прогулка по району Маруноучи. Расположенный между вокзалом и внешним рвом Императорского дворца, Маруноучи считается престижным финансовым центром в самом сердце Токио. Здесь находятся современные небоскребы с офисами крупных корпораций, магазины известных мировых брендов, высококлассные рестораны.

      Фотостоп у мостика Нидзюбаси – памятника архитектуры конца 19 века у парка императорского дворца.

      Посещение одного из старейших ландшафтных парков – Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура. У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.

      Обед.

      Прогулка по историческому району Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
      В шаговой доступности, на берегу реки, расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
      Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая панорама Токио с залива.

      Возвращение в отель.

    • 3 день

      Свободное время в Токио.

      По желанию, за доп.плату: групповая экскурсия «Традиции Токио» (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

      **Экскурсия осуществляется совместно со стандартной группой.

    • 4 день

      Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в лобби отеля (точное время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной

      Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5ч).

      Посещение музея кимоно Итику Кубота, посвященного работам мастера, возродившего искусство окрашивания шелка эпохи Муромати. В музее представлена серия работ «Симфония цвета», посвященная горе Фудзи, а также другие работы. Сам музей является необычным архитектурным ансамблем, уникальным, как и окружающий его сад, который Итику создал сам.

      Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами – настоящий исторический музей под открытым небом. Здесь можно прогуляться и сфотографироваться на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

      Обед.

      Выезд из Кавагучико, остановка у леса Аокигахара.

      Переезд в Атами – город-курорт, расположенный на полуострове Идзу на берегу Тихого океана. Атами славится горячими источниками и живописными пляжами.

      Размещение в отеле. Ужин, отдых в онсенах.

    • 5 день

      Выписка из отеля с вещами. Встреча с водителем у входа в отель (точное время встречи указывается в ваучере).

      Трансфер на станцию Атами.~9:40 Самостоятельный переезд до станции Син-Осака (без сопровождения).

      Встреча с гидом на платформе станции Син-Осака.

      Тип транспорта: заказной

      Обед.

      Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-екочо в районе Дотонбори и центральному проспекту Синсаибаси – улице неоновых реклам.

      16:30 Прогулка по парку вокруг замка Осака – пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII веков (без посещения музея замка).

      17:30 Переезд в Нара.

      19:00 Заселение в отель в Нара.

    • 6 день

      Выписка из отеля с вещами.

      Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной

      Прогулка по парку Нара – одному из старейших парков Японии. Парк буквально усеянный национальными сокровищами и объектами всемирного наследия, известен еще и как «парк оленей». В парке живут сотни ручных оленей – символов города, признанных природным сокровищем. Оленей можно покормить крекерами, которые продаются в специальных ларьках.

      Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Тодайдзи является одним из самых известных и исторически значимых храмов Японии и достопримечательностей Нары.

      Посещение храма Хорюдзи, в прошлом одного из семи Великих Храмов. Это старейшая из существующих деревянных построек в мире, сохранившаяся до наших дней. Здесь находится 55 национальных сокровищ и важных культурных ценностей. Храм входит в список наследия ЮНЕСКО.

      Обед.

      Переезд в Киото (~1-1,5ч).

      Размещение в отеле.

    • 7 день

      Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной

      Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

      Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.

      Посещение храма Реандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.

      Обед.

      Прогулка в старинном районе гейш – Гион с традиционными домами-матия и по исторической сувенирной улочке района Хигасияма.

      Посещение храма Кодайдзи – буддийского храма школы Риндзай. Живописный храм с элегантной архитектурой и безмятежной атмосферой прекрасно подходит для спокойной прогулки.

      Здесь находятся два чайных домика, являющихся памятниками культуры, небольшая бамбуковая роща и прекрасный сад с тихим зеркальным прудом и плакучей сакурой. Возвращение в отели.

      *Желающие могут остаться в саду и полюбоваться вечерней иллюминацией (возвращение в отель самостоятельно).

    • 8-9 день

      Свободный день в Киото.

      По желанию, за доп.плату: Экскурсия в Арасияма (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение негарантируется.

      **Экскурсия осуществляется совместно со стандартной группой

    • 9 день

      Свободный день в Киото.

      По желанию, за доп.плату: Экскурсия в Химедзи (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

      **Экскурсия осуществляется совместно со стандартной группой.

    • 10 день

      Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель (время сообщается дополнительно, информация в ваучере).

      Трансфер в аэропорт Кансай.

      *Трансфер осуществляется на заказном транспорте и может быть совместным с другими туристами из группы (для всех рейсов).

      !!!Внимание:

      • в случае изменения полетных данных менее, чем за 72 часа, но не позднее, чем за 24 часа до прилета, может потребоваться доплата за замену трансфера (стоимость уточняется  при замене)
      • в случае изменения полетных данных менее, чем за 24 часа, замена трансфера не гарантируется. Стоимость не возвращается

  • Группа до 30 участников

    • 1 день

      Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.

      Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).

      !!!Внимание:

      • бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 USD/чел в одну сторону

      Бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио:

      • в аэропорт Нарита с 6 утра до 20:30 вечера
      • в аэропорт Ханеда с 5 утра до 20:30 вечера

      Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер - 80 USD/чел в одну сторону.

      • в случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 USD/чел
      • в случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30 USD/чел) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 USD/чел
      • при изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта - Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга

      По желанию, за доп. плату: экскурсия «Вечерний Токио» (описание и стоимость ниже)

      !!! бронирование только с туром, на месте не подтверждается

      Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00!

    • 2 день

      Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел – замена на заказной).

      Остановка у исторического здания токийского вокзала – одного из крупнейших транспортных узлов города. Прогулка по району Маруноучи. Расположенный между вокзалом и внешним рвом Императорского дворца, Маруноучи считается престижным финансовым центром в самом сердце Токио. Здесь находятся современные небоскребы с офисами крупных корпораций, магазины известных мировых брендов, высококлассные рестораны.

      Фотостоп у мостика Нидзюбаси – памятника архитектуры конца 19 века у парка императорского дворца.

      Посещение одного из старейших ландшафтных парков – Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура. У ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.

      Обед (японская кухня).

      Прогулка по историческому району Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.

      Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
      В шаговой доступности, на берегу реки, расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
      Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая панорама Токио с залива.

      Возвращение в отель.

    • 3 день

      Свободное время в Токио.

      По желанию, за доп.плату: Экскурсия «Традиции Токио» (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

    • 4 день

      Выписка из отеля с вещами.

      Встреча с гидом в лобби отеля (точное время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной

      Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5ч).

      Посещение музея кимоно Итику Кубота, посвященного работам мастера, возродившего искусство окрашивания шелка эпохи Муромати. В музее представлена серия работ «Симфония цвета», посвященная горе Фудзи, а также другие работы. Сам музей является необычным архитектурным ансамблем, уникальным, как и окружающий его сад, который Итику создал сам.

      Обед.

      Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами – настоящий исторический музей под открытым небом. Здесь можно прогуляться и сфотографироваться на фоне горы Фудзи. *По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

      Выезд из Кавагучико, остановка у леса Аокигахара.

      Переезд в Атами – город-курорт, расположенный на полуострове Идзу на берегу Тихого океана. Атами славится горячими источниками и живописными пляжами.Размещение в отеле. Ужин, отдых в онсенах.

    • 5 день

      Выписка из отеля с вещами.

      Встреча с водителем у входа в отель (точное время встречи указывается в ваучере).

      Трансфер на станцию Атами. ~09:40 Самостоятельный переезд до станции Син-Осака (без сопровождения).

      Встреча с гидом на платформе станции Син-Осака.

      Тип транспорта: заказной

      Обед (японская кухня).

      Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-екочо в районе Дотонбори и центральному проспекту Синсаибаси – улице неоновых реклам.

      Прогулка по парку вокруг замка Осака – пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII веков (без посещения музея замка).

      Переезд в Нара. Заселение в отель в Нара.

    • 6 день

      Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

      Тип транспорта: заказной

      Прогулка по парку Нара – одному из старейших парков Японии. Парк буквально усеянный национальными сокровищами и объектами всемирного наследия, известен еще и как «парк оленей». В парке живут сотни ручных оленей – символов города, признанных природным сокровищем. Оленей можно покормить крекерами, которые продаются в специальных ларьках.
      Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Тодайдзи является одним из самых известных и исторически значимых храмов Японии и достопримечательностей Нары.

      Обед.

      Посещение храма Хорюдзи, в прошлом одного из семи Великих Храмов. Это старейшая из существующих деревянных построек в мире, сохранившаяся до наших дней. Здесь находится 55 национальных сокровищ и важных культурных ценностей. Храм входит в список наследия ЮНЕСКО.

      Переезд в Киото.

      Размещение в отеле. Свободное время.

    • 7 день

      Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

      Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.

      Посещение храма Реандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.

      Обед (шведский стол).

      Прогулка в старинном районе гейш – Гион с традиционными домами-матия и по исторической сувенирной улочке района Хигасияма.

      Посещение храма Кодайдзи – буддийского храма школы Риндзай. Живописный храм с элегантной архитектурой и безмятежной атмосферой прекрасно подходит для спокойной прогулки. Здесь находятся два чайных домика, являющихся памятниками культуры, небольшая бамбуковая роща и прекрасный сад с тихим зеркальным прудом и плакучей сакурой.

      Возвращение в отели.

      *Желающие могут остаться в саду и полюбоваться вечерней иллюминацией (возвращение в отель самостоятельно).

    • 8-9 день

      Свободный день в Киото.

      По желанию, за доп.плату: Экскурсия в Арасияма (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

    • 9 день

      Свободный день в Киото.
      По желанию, за доп.плату: Экскурсия в Химедзи (описание и стоимость ниже).

      *Рекомендуем бронировать заранее, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

    • 10 день

      Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель.

  • Дополнительные экскурсии

    Дополнительные экскурсии с русскоговорящим гидом. Стоимость на 1 человека в USD.

    *Присоединение на дополнительные экскурсии осуществляется к стандартной группе

    **Рекомендуем заказывать доп экскурсии заранее. При заказе на месте  НЕ  гарантируется подтверждение и стоимость.

    День

    Описание

    День 1

    (Вс)

    Вечерний Токио – 5 ч.

    !! Экскурсия бронируется ТОЛЬКО вместе с туром

    ~16:00 Встреча с гидом в холле отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный

    Посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.

    Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.

    Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке.

    Возвращение в отель.

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 200 USD

    Дети 6-11 лет: 150 USD

    Дети 0-3 года: бесплатно; 4-5 лет: 15 USD

    День 3

    (Вт)

    Экскурсия «Традиции Токио» - 8-9 ч

    Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный (при количества участников более 10 чел - замена на заказной).

    Посещение одного из самых значимых святилищ Японии - синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге Секэн. Ухоженная лесопарковая территория храма – настоящий оазис тишины и гармонии.

    Прогулка по районам Харадзюку и Омотэсандо, известным своими модными трендами, брендовыми магазинами, мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей.

    Обед

    Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Геэн – одному из самых красивых парков Токио, непременно посещаемых туристами в сезон сакуры. В период Эдо сегун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто. После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а позднее - в ботанический парк.

    Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хачико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.

    Возвращение в отель

    *желающие могут остаться в районе Сибуя на шопинг и ужин (возвращение в отель самостоятельно)

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 200 USD

    Дети 6-11 лет: 160 USD

    Дети 0-5 лет: бесплатно без места и питания

    День 8

    (Вс)

    Экскурсия в Арасияма – 5ч.

    Встреча с гидом в лобби отеля (время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел - замена на заказной).

    В историческом квартале Арасияма Вас ждут изумительные пейзажи, старинные домики, объекты национального достояния и Всемирного наследия…

    Прогулка по знаменитой бамбуковой роще и посещение храма Тэнрюдзи – одного из пяти самых известных дзен-буддийских храмов и мировое наследие Юнеско. Панорама гор и реки с моста Тогэцукэ - моста «пересечения луны».

    14:00 Возвращение в отели за багажом. Проводы на поезд в Токио.

    Самостоятельный переезд в Токио и самостоятельное заселение в отель в Токио (без сопровождения) *билеты на синкансен выдаются заранее, вместе с ваучером.

    Стоимость экскурсии на человека в долларах США

    Взрослые: 200 USD

    Дети 6-11 лет: 160 USD

    Дети 0-5 лет: бесплатно без питания

    День 9

    (Пн)

    Экскурсия в Химедзи – 6ч.

    Встреча с гидом в холле отеля (время встречи указывается в ваучере).

    Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел - замена на заказной).

    Посещение великолепного замка Химедзи у подножия горы Химэ, названного Замком Белой Цапли за особую утонченность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу. Являющийся одним из древнейших сохранившихся замков Японии, Замок Химедзи был занесен в Список всемирного наследия Юнеско в 1993 году.

    Прогулка по парку вокруг Замка. Необыкновенной красоты, белоснежный Замок среди цветущей сакуры – один из самых популярных видов для фото!

    Прогулка по традиционному японскому саду Кокоэн.

    Время на обед (самостоятельно)

    Отъезд в Киото. Возвращение в отели.

    Стоимость  входных билетов на человека  в один парк на один день в USD:

    Взрослые: 230 USD

    Дети 6-11 лет: 180 USD

    Дети 0-5 лет: бесплатно без места

В стоимость тура включено:

  • проживание в отелях по программе на базе завтрака
  • 5 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты
  • 5 обедов по программе; 1 ужин в отеле
  • проезд в ходе экскурсий
  • билеты на поезда по маршруту (обычный класс)
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле

В стоимость тура не включено:

  • городской налог на проживание в отеле в размере 100-1000 JPY (ок 1-10 USD) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • налог на термальные источники - онсены 150-200 JPY (ок 1,5 USD) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • дополнительные экскурсии
  • расходы личного характера

Дополнительно:

  • ориентировочный период цветения сакуры – с конца марта до начала апреля, но даты могут сдвигаться в зависимости от климатических условий
  • присоединение на дополнительные экскурсии осуществляется к стандартной группе
  • комиссия 20% (включая доп. экскурсии, кроме парков Диснея)
  • Аннуляция

    Аннуляция без штрафов возможна при отмене тура не менее чем за 21 день до заезда.

    Внимание!

    • кроме вышеуказанных штрафов могут быть удержаны фактические расходы: штраф отеля, выкуп билетов и пр., уточняйте у менеджера
    • аннуляции принимаются к рассмотрению только в рабочее время по Японии (кроме выходных и праздничных дней)

Размещение по программе:

Город

Категория

Название отелей

Токио

4* стандарт

Tokyo Bay Shiomi Prince, Grand Prince Takanawa, Tokyo Prince, Grand Nikko Tokyo Daiba,  Royal Park Nihonbashi, Mitsui Garden Nihombashi, и подобные

4*комфорт или 5* стандарт

Grand Prince Hotel Shin Takanawa, Tokyo Marriott Hotel, The Prince Park Tower, Hilton Tokyo Odaiba, InterContinental ANA Tokyo by IHG или подобные

Атами

4* стандарт

Kamenoi Atami или подобные

4* комфорт

Pearl Star Hotel Atami или подобные

Нара

4* стандарт

Nikko Nara, Novotel Nara или подобные

4* комфорт

JW Marriott Hotel Nara или подобные

Киото

4* стандарт

Vischio Kyoto by Granvia, DoubleTree by Hilton Kyoto Station или подобные

4* комфорт или 5* стандарт

Granvia, Dhawa Yura Kyoto, The Westin Miyako Kyot, The Thousand или подобные

Япония, Атами, Киото, Нара, Осака, Токио, Фудзикавагутико

Япония с востока на запад, вылет из Осаки (сакура 2027)