Индивидуальные экскурсии из Касабланки
Цена указана за экскурсию (1-4 человека)
-
Обзорная экскурсия по Касабланке
Экскурсия на полдня
Касабланка – экономическая и промышленная столица Марокко. Во время обзорной экскурсии туристы посетят центральный рынок, площадь Объединенных Наций, квартал Habous, мечеть Хасана II (посещение по желанию), самую большую на Африканском континенте, дипломатический квартал Anfa и набережную La Corniche.
-
Касабланка + Рабат
100 км до Рабата в одну сторону
Во время обзорной экскурсии туристы посетят центральный рынок, площадь Объединенных Наций, квартал Habous, мечеть Хасана II (посещение по желанию), самую большую на Африканском континенте, дипломатический квартал Anfaи набережную La Corniche. Переезд в Рабат и продолжение экскурсии. Во время обзорной экскурсии по Рабату туристы увидят королевский дворец, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа.
-
Экскурсия в Марракеш
220 км в одну сторону
Целый день будет посвящен историческому визиту Марракеша, этой «Жемчужины Юга». Сказочный, цветущий город, расположенный у подножия красных гор Высокого Атласа вокружении пальмовых рощ. Роскошь и пышность Востока, величие и нега восточных дворцов – всё это Марракеш. Поскольку город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количествомузеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахья, Сады Мажореля по желанию за доп. плату). Во второй половине дня туристы посетят самый красочный рынок Марроко и знаменитую площадь Jemaa El Fna. Это настоящий театр под открытым небом. Кого тут только не увидишь – йоги, заклинатели змей, знахари, колдуны, торговцы фруктами и экзотическими приправами.
-
Экскурсия в Шевшауен
340 км в одну сторону
Отъезд в Шевшауен, небольшая экскурсия по городу, расположенному между 2-мя горами. Этот город известен своей архитектурой и тем, что подавляющее большинство стен зданий в нём окрашены в различные оттенки синего и голубого. Возвращение в Касасбланку.
-
Экскурсия в Фес на целый день
300 км в одну сторону
Целый день будет посвящен знакомству с достопримечательностями Феса. Туристы окунутся в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляются по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомятся с многочисленными памятниками истории и архитектуры. Ими украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испаномавританского архитектурного стиля. Туристы посетят мечеть Бу Инанья, увидят медресе (мусульманские университеты), площадь и фонтан Нежарин. Туристы попадут в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение.
-
Экскурсия в Уалидия
200 км в одну сторону
Отъезд в приморский городок Уалидия, известный своими чистейшими пляжами и рыбными деликатесами. Прогулка по пляжу, по желанию – прогулка на лодке по лагуне (за доп. плату). Знакомство с устричной фермой, рассказ о технологии выращивания устриц по самым жестким экологическим стандартам. Дегустация устриц. Возвращение в Касабланку.
-
Экскурсия в Эль-Жадиду + Азземур
105 км в одну сторону
Во время обзорной экскурсии по Эль Джадида (около 17 км от отеля) туристы посетят крепость Мазаган, получившую статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот укрепленный город, когда-то состоявший из пяти бастионов, построили португальцы. Экскурсия пройдет по прекрасно сохранившемуся дозорному пути, Туристы осмотрят четыре уцелевших бастиона. В продолжении пути небольшой городок Аземмур, расположенный в устье реки Ум Эррабия.


