VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

8 дней райского наслаждения в Батуми

Для печати
Групповые туры Морские туры Экскурсионные туры
Грузия Грузия, Аджария, Батуми

8 дней райского наслаждения в Батуми

от 50 732 ₽ за человека

Описание

Экскурсионный тур с отдыхом на море (4 дня)

Групповой тур с гарантированными заездами каждый день, кроме воскресенья, с 07.04 по 25.10.2026.

Детали тура

Продолжительность
8 дней / 7 ночей
Маршрут
Батуми – Зеленый Мыс – Цихисдзири – Каньон Мартвили – Разноцветная Пещера Прометей в Имерети – Горная Аджария – Национальный парк

Даты заездов

  • 1 день

    Прибытие в Батуми.

    Трансфер и размещение в отеле.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  • 2 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    В 16:00-17:00 – ужин в одном из ресторанов Батуми. Дегустация аджарского хачапури и грузинского лимонада.

    В 17:00–18:00 – начало экскурсии (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми). Экскурсия по городу продолжительностью 5 часов + подарочная дегустация вина.

    Прогулка по Старому городу с его мощеными улочками, современной набережной, турецкому кварталу с колоритными магазинами и мечетью Орта Джаме, построенной в 1866 году, а также по трем батумским площадям – Европы, Театральной и Италии-Пьяцца.

    Прогулка по улице Руставели, живописной набережной, бамбуковой роще. Японский уголок и Летний театр. Лазерное шоу поющих фонтанов.

    Посещение местного символа любви – металлической подвижной статуи Али и Нино. Это гигантские фигуры женщины и мужчины, что стремятся друг к другу. В течение 8–10 минут они красиво двигаются, а в конце будто сливаются в одно целое.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  • 3 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия продолжительностью 5–6 часов.

    Живописный Ботанический сад разместился неподалеку от жемчужины черноморского моря – города Батуми. В парке собраны образцы редких и красивых растений со всего мира. На огромной территории площадью более 110 га разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от Мексики и Южной Америки до суровых Гималаев.

    Все растения высажены на разных высотах подобно садам Семирамиды – придется постоянно подниматься и спускаться по лестницам или зеленым тропинкам.

    Замок Петра – сказочное место с огромным утопающим в зелени пляжем. Город-крепость расположен на берегу Черного моря на высоте 440 м над уровнем моря, в 9 км от Кобулети и 15 км от Батуми.

    «Петра» – византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется «Замок Каджети», что означает «камень, скала». Существует мнение, что Петра является той самой Каджской крепостью, которая многократно упоминается в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».

    Возвращение в Батуми.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  • 4 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в двум регионам – Имерети и Самегрело – продолжительностью 10 часов.

    Посещение каньона Мартвили, одного из самых красивых и загадочных мест Грузии, где провел детство великий царь объединенной Грузии Давид Строитель. Тысячи лет вода проделывала путь в мягкой известняковой породе, чтобы создать это природное чудо. Стены каньона словно специально сложены из камней умелыми мастерами и, возвышаясь над рекой, образуют каменный свод на огромной высоте.

    Прогулка на лодке вдоль отвесных скал, в течение которой можно увидеть подземную реку, которая на выходе превращается в водопад. Осмотр окаменелостей, сохранившихся в глубине каньона.

    Одна из изюминок Имеретинского края – пещеры Кумистави, или пещера Прометей, обнаруженные в конце XX века. Для посещения открыта лишь десятая часть пещеры, но прогулка по ней длится целый час. Экскурсия на лодке по подземным рекам с осмотром витиеватых сводов пещеры, классической музыкой, рассказе о подземном мире региона и разнице между сталактитами и сталагмитами.

    Возвращение в Батуми.

    Ночь в отеле.

  • 5 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    Факультативно предлагаются групповые или индивидуальные экскурсии по Аджарии/ Турции (за доп плату):

    1. Затерянный мир Колхиды–Мтирала – путешествие во времени.
    2. Источники Нокалакеви и каньон Мартвили/ Окаце.
    3. Фототур с прогулкой на яхте (девичник).
    4. Фототур в горах Аджарии (девичник).
    5. Кутаиси с посещением пещеры – Сатаплия.
    6. Шопинг-тур в Турцию – Трабзон
    7. Батумская сказка у озера: зоопарк, аквариум, дельфинарий.
    8. Храм Самеба и все парки за 1 день: Дендропарк, парк Музыкантов, парк Миниатюр.
    9. Морская прогулка на яхте/ теплоходе/ катере.
    10. Романтическая прогулка на яхте.
    11. Полет на парашюте в Батуми. Парасейлинг Батуми.

  • 6 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в горную Аджарию продолжительностью 8 часов.

    Первая остановка – в этнографическом музее Борджгало, где представлены модели жилых и сельскохозяйственных построек, народные ремесла, аграрное хозяйство, предметы быта, а также изделия по дереву, созданные основателем музея Кемалем Турманидзе и получившие множество международных признаний.

    Путешествие в горную Аджарию – регион с реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали. Арочные мосты времен царицы Тамары – Махо и Махунцети. Гид расскажет, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, а также о правлении великой женщины, «Золотом веке» грузинской истории. Посещение живописного 48-метрового водопада Махунцети.

    Зиплайн-тур. Зиплайн высотой 118 м и длиной 512 м начинается от начала водопада Махунцети и заканчивается в конце моста Тамары. Оплата билетов на месте.

    Посещение горного села Мирвети, где можно увидеть аутентичный быт местных жителей. Прогулка по самшитовой роще к «водопаду любви» Мирвети. Национальный парк Мачахела со ступенчатым водопадом Чхутунети, Мачахельское ущелье и подъем на смотровую площадку.

    Кульминацией тура станет увлекательное национальное шоу грузинских танцев, вкусный обед с вином или чачей, а также фотосессия в национальной грузинской одежде. Продолжительность программы – около 2–2,5 часов.

    Возвращение в Батуми.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

  • 7 день

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    Предлагаются на выбор экскурсии. (за доп плату)

    • Морская прогулка на яхте с плаванием в открытом море. Продолжительность – 60 минут.

    Заявки принимаются заранее. Минимальное количество – от 2-х человек.

    Плавание в открытом море – по желанию. Возможно также продлевать время прогулки – за дополнительную плату.

    • Полет на парашюте в Батуми. Парасейлинг Батуми.

    Экскурсия продолжительность 30–40 минут.

    Катер вместительностью до 7 человек выходит в море. Инструктор-спасатель выдает жилет (к которому крепится парашют) с креплениями и помогает его правильно надеть.

    Полет осуществляется по отдельности или в группе из 2–3 человек. Полет происходит на высоте 300 м, продолжительность – 8–12 минут. С высоты птичьего полета открывается потрясающий вид Батуми.

    Общая продолжительность экскурсии составляет 30–40 минут.

    В стоимость входит катание на катере и полет с парашютом. К подъему вверх допускаются взрослые и дети от 5 лет. В целях безопасности полет может быть отменен из-за неблагоприятных погодных условий.

    Рабочее время: ежедневно с 11:00 до 21:30.

    Данные опции возможны в любой день или вечер даже в день экскурсии.

  • 8 день

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт Батуми.

    При желании туристы могут продлить отдых в Батуми или на любом курорте Аджарии, забронировав дополнительные ночи в любом из отелей Аджарии.

В стоимость тура включено:

  • групповые трансферы из/ в аэропорт под все авиаперелеты в Батуми
  • мед страховка
  • трансферы в период тура
  • указанные экскурсии в период тура (Батуми – Зеленый Мыс – Цихисдзири – Каньон Мартвили – Разноцветная пещера Прометей – Горная Аджария – Национальный парк Мачахела)
  • услуги квалифицированного гида
  • проживание в выбранном отеле 7 ночей
  • ежедневные завтраки в отеле
  • сервисы отелей (особенно в отелях повышенной категории)
  • входные билеты
  • подарочная дегустация вина в Батуми
  • действия аджарского хачапури с грузинским лимонадом (1 бутылка лимонада и 1 аджарский хачапури на 1 человека)
  • мастер-класс национальных аджарских танцев
  • обед в горах Аджарии с вином/ чачей
  • национальное аджарское шоу в горах Аджарии
  • фотосессия в горах в национальных костюмах
  • утренний групповой сбор туристов с разных отелей
  • вечерний групповой развоз туристов по отелям

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелеты
  • личные расходы
  • чаевые гидам и водителям

Дополнительно:

Важная информация:

  • Порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат путешествия. Так как тур сборный, компания оставляет за собой право менять местами экскурсионные дни. При этом содержание программы остается неизменным.
  • Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.
  • Изменения в продолжительности тура пересчитываются по запросу.
  • Обеды, которые не входят в стоимость тура, оплачиваются на месте. Время обеда не должно превышать более 1–1,5 часа. В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительный тайминг экскурсии).
  • Стоимость дополнительных услуг, которые не включены в стоимость тура, могут меняться.

Важно! В случае ночных авиаперелетов необходимо обращать внимание на количество ночей: ранние заезды и выезды оплачиваются дополнительно, если они выходят за рамки указанного в туре общего количества ночей.

Размещение по программе:

  • Отели 3*: Ventura/ Daisi/ Lord
  • Отели 3–4*: Piazza Fourcolours/ Aristocrat / Aura Boutique/ Wyn Residence/ Sunrise Residence /Legacy
  • Отели 4*: Era Palace/ Graphic/ Salvador/ Hotel Black SeaОтели 4*+: Tangerine/ LaQuinta/ Batumi View Luxury, номера с видом на море
Грузия, Аджария, Батуми

8 дней райского наслаждения в Батуми