Белоснежные жемчужины Бразилии: Ресифи – Порту де Галиньяс – Фернанду ди Норонья
Самые красивые пляжи Бразилии находятся на северо-востоке страны, в штате Пернамбуку. Бирюзовая океанская вода, чистый белоснежный песок и пальмы на берегу! Здесь находятся лучшие курорты страны – такие, как городок Порту де Галиньяс.
Также здесь расположены уникальные острова Фернанду ди Норонья, которые являются природным заповедником. Нереальные пейзажи, нетронутая природа, лучший пляж в мире (по версии 2020 года)! А удивительно прозрачная вода и разнообразие морской фауны превратили архипелаг в Мекку для дайверов.
Программа тура Раскрыть всё
-
1 день
Ресифи
Перелёт в Ресифи. По прибытии – встреча и трансфер в отель. Свободное время для отдыха.
Ресифи – город и морской порт на северо-востоке Бразилии, расположенный в устье реки Капибариби на побережье Атлантического океана. Является столицей штата Пернамбуку. Город называют «Бразильской Венецией» благодаря многочисленным каналам и мостам. Среднегодовая температура воздуха составляет 28–30 °C. Несмотря на активное развитие, в городе сохранились следы португальского и голландского владычества – великолепные храмы, особняки и исторические здания. В окрестностях – живописные пляжи, подходящие для отдыха и активных развлечений. В городе работают многочисленные кафе, рестораны и магазины, а также активно развита ночная жизнь.
-
2 день
Ресифи
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Ресифи и Олинде на целый день.
В ходе экскурсии туристы посетят три исторических района центра города: Ресифи, Санто-Антонио и Боа-Виста. Осмотр моста Маурисио де Нассау, площади Республики (окружённой Дворцом губернатора, Театром Санта-Изабель и зданиями судов), а также здания Каза да Культура – бывшей тюрьмы XIX века, преобразованной в центр региональной культуры с магазинами ремесел и местных деликатесов.
Далее – переезд в Олинду и осмотр архитектурных памятников: церкви Милосердия, монастыря Святого Бенедикта, церкви Спасителя на холме Альту-да-Се, откуда открывается панорамный вид на окрестности. Олинда включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
-
3 день
Порту-де-Галиньяс
Завтрак в отеле. Трансфер в отель в Порту-де-Галиньяс. Свободное время для отдыха.
Городок расположен на юге штата Пернамбуку, в 60 км от Ресифи. Порту-де-Галиньяс славится одними из самых красивых пляжей в стране: прозрачная бирюзовая вода, белоснежный песок и пальмы придают особую атмосферу этому колониальному поселению.
-
4 день
Порту-де-Галиньяс
Завтрак в отеле. Свободный день.
Побережье Пернамбуку известно природными бассейнами, образующимися при отливе, где можно наблюдать морскую фауну и кораллы. Для любителей активного отдыха доступны пляжи с условиями для серфинга, виндсерфинга и катания на водных лыжах. В нескольких километрах расположен остров Санто Алексио – популярное место для дайвинга. В Порту-де-Галиньяс оборудован скейт-парк, проводятся соревнования по серфингу. Пляж Maracaipe известен среди серфингистов как место проведения мировых чемпионатов. Пляж Muro Alto представляет собой природный бассейн, образованный рифами. В многочисленных ресторанах и кафе туристам предлагаются блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Любители ночной жизни найдут развлечения на любой вкус – от традиционных шоу до дискотек.
-
5 день
Порту-де-Галиньяс – Фернанду-ди-Норонья
Трансфер в аэропорт Ресифи. Перелёт на архипелаг Фернанду-ди-Норонья.
По прибытии – встреча и трансфер в отель.
Свободное время для отдыха.
-
6 день
Фернанду-ди-Норонья
Завтрак в отеле. Экскурсия по архипелагу на автомобиле 4x4 на целый день.
В программе посещение исторического центра Вила-душ-Ремедиос: Дом губернатора, церковь Носа-Сеньора-душ-Ремедиос, форт Форте-душ-Ремедиос.
Далее – пляжи залива Суэст (место кормления черепах), Прайя-ду-Леан, тропы заливов Дельфинов и Санчо. В заливе Байя-дос-Гольфиньюс обитает множество дельфинов. Прогулка по тропе Байя-дос-Поркос к смотровой площадке Морро-дос-Ирмауш. Посещение пляжа Санчо – дважды признанного самым красивым пляжем мира.
Экскурсия продолжается в районе Порту-Санту-Антониу с подъёмом на холм к часовне Сан-Педро, посещением Бурако-да-Ракель и старого здания Air France, использовавшегося гидропланами Aeropostale.
Затем туристов ждет посещение еще нескольких пляжей: Cacimba do Padre (место для серфинга), Baía dos Porcos, Praia do Bode.
Возвращение в отель.
-
7 день
Дайвинг
Завтрак в отеле. Трансфер в порт для занятия дайвингом.
Фернанду-ди-Норонья признан одним из лучших мест для дайвинга в Бразилии и мире. Богатая морская флора и фауна, красочные кораллы и разнообразие видов делают погружение ярким и запоминающимся. Температура воды около +27 °C позволяет погружаться без гидрокостюма.
Туристы распределяются по группам в зависимости от уровня подготовки – сертифицированные дайверы проходят инструктаж по профилю погружения и безопасности, новички – обучаются работе снаряжения и основам погружений.
Продолжительность тура – 3–4 часа, время погружения – 30–40 минут. По окончании предлагаются закуски и напитки.
Возвращение в отель.
-
8-9 день
Фернанду-ди-Норонья
Свободные дни. Возможны дополнительные занятия дайвингом, прогулки на лодке или треккинги. Также рекомендуется отдых на многочисленных пляжах архипелага.
-
10 день
Фернанду-ди-Норонья – Ресифи
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в Ресифи.
В стоимость тура включено:
- перелет Ресифе – Фернанду де Норонья – Ресифе
- проживание в отеле 4* на базе завтраков
- экскурсионную программу (с англоговорящим гидом)
- трансферы с водителем
В стоимость тура не включено:
- международный перелет
- питание, не указанное в программе
- дополнительные экскурсии
- личные расходы
Дополнительная информация:
Отели по программе:
- Hotel Atlante Plaza 4* (2 ночи)
- Solar Porto de Galinhas 4* (2 ночи)
- Dolphin Hotel 4* (5 ночей)
Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.