VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

ЮМОР FEST в Баку (Sea Breeze Resort)

Для печати
Событийные туры

Детали тура

Продолжительность
3 ночи
Маршрут
Баку

Даты заездов

  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 1 день, 16.07.2025

    Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева)

    Трансфер аэропорт-отель.

    Заселение в отель. Свободное время.

  • 2 день, 17.07.2025

    Завтрак в отеле.

    10:00 Обзорная экскурсия:

    Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть Баку, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…

    Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.

    Далее гости прогуляются по Бакинскому бульвару, где увидят площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра, музей Мугама и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.

    Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер и посетить много интересных мест, таких как:

    • Дворец Ширваншахов  бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.

    Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.

    • мастерская художника Али Шамси

    Подходя к мастерскому художнику, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.

    • Музей миниатюрных книг

    В музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того, в экспозиции музея имеются книги, изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры.

    • Девичья башня

    Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или ГызГаласы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке.

    Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром – 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м.

    Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них – для чего же, все-таки, она была возведена.

    На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит – 66», «Тегеран 43».

    Далее гостей ждет посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток.

    Большинство зданий, построенных на первом этапе, так же, как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма».

    По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.

    Возвращение в отель.

    Свободное время.

    Ночь в отеле. 

  • 3 день, 18.07.2025

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    17:30 Трансфер на концерт ЮМОР FEST.

    00:00 Трансфер с концерта обратно в отель.

    Ночь в отеле.

  • 4 день, 19.07.2025

    Завтрак в отеле.

    Свободное время.

    12:00 Выезд из отеля. Возможно позднее выселение (дополнительная плата). В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в отеле.

    Рекомендуемы места для самостоятельного посещения:

    • Яшыл Базар (Зеленый базар): пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры
    • Посещение торговых центров (ТЦ «Парк Бульвар», ТЦ «28 Молл»), там же кинотеатры, кафе, рестораны
    • Площадь фонтанов ул. Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки)
    • Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)

    Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.

В стоимость тура включено:

  • трансфер (аэропорт-отель-концерт-отель-аэропорт)
  • проживание в отеле выбранной категории
  • питание завтраки
  • комфортабельный транспорт во время экскурсий
  • услуги профессионального, русскоговорящего гида
  • входные билеты во дворец Ширваншахов

Дополнительно:

Схема

Стоимость билетов

  • Цены на билеты (ориентировочная цена под запрос)

    VIP PLATINUM PREMIUM 902 USD - 2373 USD
    VIP PREMIUM 315 USD - 755 USD
    VIP STANDARD 255 USD

    SEKTOR B
    20-23 FLOOR 138 USD
    24-28 FLOOR 108 USD

    SEKTOR A1
    1-5 FLOOR 285 USD
    6-8 FLOOR 196 USD
    9-12 FLOOR 167 USD
    13-18 FLOOR 138 USD

    SEKTOR B1
    1-5 FLOOR 285 USD
    6-9 FLOOR 255 USD
    10-12 FLOOR 196 USD
    13-17 FLOOR 167 USD

    SEKTOR C1
    1-5 FLOOR 226 USD
    6-8 FLOOR 196 USD
    9-12 FLOOR 167 USD
    13-18 FLOOR 138 USD

    SEKTOR A2
    1-6 FLOOR 285 USD

    SEKTOR B2
    1-6 FLOOR 315 USD

    SEKTOR C2
    1-6 FLOOR 285 USD

Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.