VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Тур выходного дня

Индивидуальные туры
Туркменистан, Ашгабад

Тур выходного дня

Маршрут
Ашгабад – Ниса – конеферма Аркадаш

Подробнее

Даты заездов
4 дня/ 3 ночи
Маршрут
Ашгабад – Ниса – конеферма Аркадаш
  • 1 день

    Прилет в столицу Туркменистана ночным рейсом авиакомпании S7 (если иначе – необходимо сообщать заранее).

    По прибытии иностранные пассажиры идут к пункту прохождения паспортного контроля, предварительно оплатив ПЦР тест на COVID-19, миграционный сбор и оформив экспресс визу по заранее оформленному приглашению. Для оплаты необходимо приготовить наличную валюту – USD, картой оплатить нет возможности. К оплате принимаются только купюры нового образца без пометок, загрязнений и других дефектов. После прохождения паспортного контроля необходимо спуститься на эскалаторе этажом ниже к ленте получения багажа. Получив багаж пройти таможенный досмотр.

    Встреча с гидом в зале ожидания с табличкой по фамилии.

    Трансфер в отель.

    Заселение в отель.

    Время на ужин.

  • 2 день

    Завтрак в отеле.

    Экскурсионная программа в городе Ашгабат, которая включает: посещение мемориального комплекса Халк Хакыдасы (Народная Память), построенная в память жертвам землетрясения 1948 года в г. Ашгабат, далее Ниса – резиденция Парфянских царей (iiibc-iiiad). Городище Старая Ниса когда-то было Александрополем, городом, заложенным Александром Македонским; ее разрушил иранский шахиншах. Новая Ниса пережила арабскую экспансию и нашествие монголов, но в XIX в. была окончательно покинута жителями. Руины парфянской крепости Нисы были признаны объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Время на обед.

    Посещение Национального музея Истории Туркменистана (закрыт по вторникам и в период государственных праздников), Арки нейтралитета, Монумента независимости.

    Время на ужин.

  • 3 день

    Завтрак в отеле с 07:00 до 10:00.

    Посещение самого большого восточного базара «Гундогар Алтын Асыр». По прибытию туристы осмотрят секции драгоценных изделий, секции туркменских ковров ручной работы и секции домашних животных. (Базар открыт по четвергам, субботам и воскресеньям).

    Время на обед.

    После обеда посещение мечети Эртогрула Газы – дар турецкого правительства народу Туркменистана.

    Далее осмотр ленинского сквера с памятником В.И. Ленину. Памятник Владимиру Ленину в Ашхабаде – одна из самых известных достопримечательностей туркменской столицы. Он не только является одним из немногих сохранившихся памятников вождю мирового пролетариата в мире, он часть культурного наследия Ашхабада и охраняется государством. Памятник Ленину в Ашхабаде открылся 7 ноября 1927 года, в честь 10-летия Октябрьской революции. Решение о его строительстве было оглашено в 1924 году первым председателем ЦИК ТССР Недирбаем Айтаковым, сразу после смерти Ленина.

    Далее выезд на осмотр нового парка Магтымгулы Фраги, Монумент Конституции, культурно-развлекательный центр «Алем», с колесом обозрения внутри самого здания. Входит в книгу рекордов Гиннесса как самое крупное колесо обозрения закрытого типа.

    Трансфер в отель.

  • 4 день

    Завтрак, выписка из отеля.

    Осмотр величественной мечети Туркменбаши Рухы и семейного мавзолея первому президенту Туркменистана. Далее посещение частной конефермы Аркадаш.

    По прибытию на конеферму знакомство с лошадьми Ахалтекинской породы. Туристы смогут покормить лошадей и сделать селфи верхом на лошади. Возвращение в Ашгабат.

    Время на обед.

    Трансфер в аэропорт к рейсу а/к S7.

В стоимость тура включено:

  • Размещение в одноместном стандартном номере в отелях (для 1 человека)
  • Размещение в двухместном стандартном номере в отелях
  • Завтраки по программе
  • Профессиональный русскоговорящий гид по всему маршруту
  • Экскурсии и входные билеты, указанные в программе (Ниса, Конеферма «Аккадаш», Национальный Музей Истории Туркменистана)
  • Экскурсии, не требующие входной оплаты по программе
  • Транспорт с кондиционером по программе
  • Все трансферы по программе
  • Визовая поддержка (приглашение на однократный въезд)
  • Оформление визового приглашения (туристам иметь 2 цв. фото как на паспорт)
  • Бутилированная вода 1 литр на человека в день

В стоимость тура не включено:

  • Оплата за миграционный сбор – 14 USD за человека, нетто (оплачивается по прилету)
  • Оплата туркменской визы – 155 USD, нетто (оплачивается по прилету)
  • Оплата ПЦР теста в международном аэропорту – 31 USD за человека, нетто (оплачивается по прилету)
  • Доплата за одноместное размещение
  • Доплата за обеды – 40 USD за человека, нетто (3 обеда в локальном ресторане)
  • Доплата за ужины – 50 USD за человека, нетто (3 ужина в локальном ресторане)
  • Личные расходы
  • Медицинская страховка по возрасту
  • Международные авиабилеты в/ из Ашгабат (S7)
  • Оплата видео и фотосъемки во время экскурсий
  • Услуги носильщиков в аэропорту при прилете и вылете
  • Чаевые гиду и водителю

Дополнительно:

  • Стоимость тура летний сезон 2025 г. (брутто, при группе)

    • 1 чел. – 1225 USD за человека
    • 2 чел. – 790 USD за человека
    • 3 чел. – 710 USD за человека
    • 4 чел. – 650 USD за человека
    • 5 чел. – 625 USD за человека
    • 6 чел. – 610 USD за человека
    • 7 чел. – 600 USD за человека
    • 8 чел. – 590 USD за человека
    • 9 чел. – 580 USD за человека
    • 10 чел. – 570 USD за человека

    Доплата за одноместное размещение по программе – 125 USD за человека.

Размещение по программе:

  • Ашгабат: отель Спорт 4* или аналогичный

Транспорт по программе:

  • Комфортабельное легковое авто в городе и между городами (для 1–2 чел.)
  • Комфортабельный минивэн 6-местный в городе и между городами (для 3–5 чел.)
  • Комфортабельный мидибус 14-местный в городе и между городами (для 6–10 чел.)

Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.