Экскурсии в Мерсине
-
Древний город Тарс – родной город апостола Павла
Колодец Св.Павла. Считается, что здесь стоял дом, в котором родился апостол Павел и вода из колодца обладает целебной силой.
Мечеть Макамы Шериф. Одна из необычных мечетей города. Возведена она была на месте упокоения одного из христианских пророков.
Исторические дома Тарсуса, Пещера Ташкую, пещера Семи Спящих.
-
Древняя Киликия и Виадук Варда
Виадук Варда. Если вы смотрели фильм из серии о Джеймсе Бонде под названием Skyfall, то наверняка запомнили невероятный по красоте железнодорожный мост, связывающий две стороны глубокого горного ущелья. Этот мост существует в реальности и называется Виадук Варда. Общая длина моста составляет 172 метра. Одиннадцать арочных пролетов вознесли железнодорожное полотно на высоту 98 метров. Парящий над ущельем мост на фоне величественного горного пейзажа стал в последнее время одной из самых востребованных достопримечательностей юга Турции.
Змеиная крепость. Развалины так называемой Змеиной крепости, расположены на скалистом гребне причудливой формы. Одной из главных загадок для исследователей является рельефное изображение, нанесенное на стене крепостного замка. Оно датируется периодом Армянского королевства и представляет большую редкость.
-
Экскурсия по городу Адана
Мост Ташкепрю. Римский каменный мост над рекой Сейхан, он был выстроен при императоре Адриане и, вероятно, является старейшим в мире действующим мостом.
Главная мечеть Сабанджи. Самая большая в Турции и одна из крепнейших мечетей на Ближнем Востоке – Сабанджи имеет шесть минаретов. Архитектурный стиль следует традициям стамбульской Голубой мечети.
Крытый базар и башня с часами. Имеющая вид средневековой, часовая башня Аданы была возведена в конце османской эпохи. Она расположена у крытого базара, где продают изделия художественных промыслов, всякие безделушки и сувениры.
Посещение Этнографического и археологического музея по запросу.
-
Чудеса Мерсина
Девичья крепость, пещеры Ад и Рай, античный город Узунджабурч, подземная церковь Айя Текла.


