Камчатка. Весенний микс
Описание
Детали тура
- Продолжительность
- 7 дней/ 6 ночей
- Маршрут
- Петропавловск-Камчатский – Авачинская бухта – Дачные источники – гора Верблюд – Мыс Маячный – Петропавловск-Камчатский
Даты заездов
Программа тура Раскрыть всё
-
1 день
Самостоятельное прибытие.
Встреча в аэропорту и трансфер в отель в Паратунке или Петропавловске-Камчатском.
Гарантированное размещение в отеле после 14:00.
Свободное время. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в гостинице в Паратунке).
-
2 день
Завтрак в отеле.
Трансфер в морской порт г. Петропавловска-Камчатского.
Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан и к острову Старичков (около 5 часов), обед на борту катера.
Берега Авачинской бухты изрезаны многочисленными живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки (Авача и Паратунка). Здесь можно поймать камбалу, терпуга, бычков, морских окуней и белокорого палтуса.
В акватории залива обитает большое количество морских птиц. В бухтах, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп. Летом на входе в бухту можно встретить косаток. На дне Авачинской бухты всегда найдутся морские ежи и крабы.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени ста́риков – небольших морских птиц, гнездящихся на его скалах. Остров Старичков – это памятник природы. Здесь гнездится 11 видов морских птиц и расположено несколько гнездовий белохвостого орлана. Остров окружен рифами, рядом с ним возвышаются два кекура – Караульный и Часовой. В прибрежной зоне обитают ларги, антуры и сивучи.
После морской прогулки – экскурсия по Петропавловску с посещением Краеведческого музея, смотровой площадки, центра города, сувенирного магазина, рынка.
Возвращение в отель. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в гостинице в Паратунке).
-
3 день
Завтрак в отеле.
Переезд вместо пересадки на вездеходы (с крытыми кабинами на колесах низкого давления). Поездка на вездеходах в район Мутновского вулкана. Остановка на смотровой площадке Вилючинского перевала с видом на Вилючинский вулкан.
Вилючинский перевал расположен на высоте около 1000 метров над уровнем моря. С перевала открывается прекрасный вид на Вилючинский вулкан, а также на другие вулканы Южной группы.
Переезд через перевал Пионерский к Дачным источникам, прогулка, осмотр фумарольной площадки. Обед-пикник.
Дачные источники – минеральные горячие источники, расположены на юго-восточном подножии сопки Скалистой рядом с Мутновским вулканом. Это уникальное активное фумарольное поле, горячие газы которого проходят сквозь воду холодного ручья, нагревая ее и создавая эффект фонтанирования. Химический состав парогазовых струй достаточно разнообразный и содержит медь, марганец, цинк, мышьяк, сурьму и радон.
Возвращение в отель. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в гостинице в Паратунке).
-
4 день
Завтрак в отеле.
Переезд к подножию Авачинского вулкана. Прибытие на туристическую базу, инструктаж перед выходом на прогулку к горе Верблюд, откуда открывается потрясающий вид на Налычевскую долину, Корякский и Авачинский вулканы.
В апреле и мае у подножия и на склонах гор все еще много снега, поэтому прогулка может быть как пешком, так и с использованием снегоходной техники.
Обед в базовом лагере.
Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (2 751 м.), его часто называют «Домашним вулканом» из-за его близости к городу. Его кратер заполнен застывшей лавой, над которой часто поднимаются пары фумарол.
Гора Верблюд – представляет собой вулканическую экструзию, возвышающуюся на перевале между двумя вулканами, Корякским и Авачинским. Высота горы около 1 200 м. С высоты г. Верблюд открывается вид на долину реки Авача, Авачинскую бухту и окрестности городов Петропавловска-Камчатского и Елизово.
Возвращение в отель. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в гостинице в Паратунке).
Или (в зависимости от состояния/ наличия дороги):
Поездка на мыс Маячный
Завтрак в отеле.
Переезд в Петропавловск-Камчатский. Трансфер к мысу Маячному.
Посещение смотровой площадки «Три брата». Переезд к маяку, прогулка. Перекус на маршруте.
Мыс Маячный – смотровая площадка с видами на скалы «Три Брата», самым старым маяком на Дальнем Востоке, панорамами Тихого океана. Свое название мыс получил еще в XIX веке, поскольку на этом удобном месте зажигали сигнальные костры, указывавшие морякам вход в безопасную бухту. Потом в 1850 году был построен маяк, периодически перестраивавшийся, но исполняющий свои функции по сей день.
Возвращение в отель. Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в гостинице в Паратунке).
-
5 день
Завтрак в отеле.
Трансфер в этнический комплекс – питомник ездовых собак.
Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки, выступление национального коллектива, танцевальный мастер-класс, фотосессия в национальных костюмах.
Горячий обед (уха или шурпа).
Переезд к горячим источникам «Озерки». Купание в ваннах с термальной радоновой водой.
Зеленовские озерки представляют собой ванны с водой, содержащей радон и сероводород. Купание в такой воде благоприятно влияет на организм, улучшает обмен веществ, способствует регенерации кожи.
Возвращение в отель.
-
6 день
Завтрак в отеле.
Свободное время.
-
7 день
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
В стоимость тура включено:
- проживание в отеле
- питание по программе
- услуги экскурсовода
- трансферы по программе
- все экскурсии по программе
- купание в бассейне (при проживании в Паратунке)
В стоимость тура не включено:
- ужины в гостинице
- страховка
- спиртные напитки
- дополнительные экскурсии
- другие услуги не указанные в программе
- личные расходы
Дополнительно:
- Количество человек в группе может меняться каждый день и быть от 1 до 20 человек.
- Групповые трансферы в/ из аэропорта проводятся только по воскресеньям и субботам.
- Все экскурсии за пределы Петропавловска-Камчатского проходят на вахтовых автобусах на базе КАМАЗ и/ или снегоходном транспорте (снегоходы в нартах или ратраки).
- В случае раннего выезда некоторые гостиницы могут предоставить на завтрак только сухой паек.
- Не рекомендуем детям младше 12 лет.
-
Список необходимых вещей
- теплое термобелье
- удобная, высокая, теплая, непромокаемая обувь для загородных экскурсий, удобная непромокаемая обувь для городских экскурсий
- теплые влаго- и ветрозащитные брюки и куртка (с капюшоном)
- свитер или флисовая кофта
- перчатки, рукавицы, шарф или бафф, шапка
- солнечные очки (горнолыжная маска для экскурсий на снегоходах)
- солнцезащитный крем, гигиеническая помада (желательно с SPF)
- купальные принадлежности
Размещение по программе:
Петропавловск-Камчатский:
- Командор
- Авача 3*
Паратунка:
- Лагуна 4* (корпус «Голубое Озеро», корпус «Форест» и «Глазастик»)
- Спутник-Камчатка 5*
- Спутник 5*
Внимание! В зависимости от форс-мажора, погодных условий или иных обстоятельств Туроператор оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий.