VIP-сервис FIT-express Online Express
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Обязательное поле
  • Взрослые (18+)
    Дети (до 18)
    Обязательное поле

Экскурсии в Лиме

  • Обзорная экскурсия

    Лима – южноамериканская жемчужина, раскинувшаяся на берегу Тихого океана. Город был основан испанцами, здесь можно почувствовать не только дух Европы, но и дух инков. Повсюду радует глаз изысканная архитектура в европейском стиле и памятники доинкской эпохи.

    После завтрака туристы вместе с гидом начнут знакомство с городом королей, как называют Лиму.

    Первое впечатление будет в Парке Любви в районе Мирафлорес. Самая неординарная скульптура известного перуанского современного мастера Виктора Дельфина – «Поцелуй» – полностью соответствует названию парка. Он был открыт в день влюбленных, 14 февраля 1993 года. Со стен парка открывается изумительный вид на океан, а сами стены – как страницы из книги о любви.

    Экскурсия продолжится к историческому центру Лимы, который полон памятниками и пирамидами разных эпох. Туристы осмотрят район Сан-Исидро, где сосредоточены главные финансовые учреждения Лимы. Основные пункты маршрута – центральная площадь, на которой расположены знаменитый Дворец Правительства, Муниципалитет, Дворец Архиепископа. Также осмотрим Кафедральный собор. Здесь находится могила основателя Лимы, Франциско Писарро (включен входной билет в собор). В монастыре Св. Доминика туристы прогуляются по узким коридорам, и представят, как здесь ходили перуанские святые. (включен входной билет в монастырь).

    Далее туристов ждет посещение одного из самых знаменитых и старинных домов – музея Casa Aliaga или Дома Альяга, история которого тесно связана с основанием столицы Перы, Лимы. Дом был основан, как и Лима, в XVI веке, на фундаменте пирамиды инков. Здесь проживает семья – потомки испанского конкискадора, капитана Альяги. Всего в доме 66 комнат, для посетителей открыто несколько комнат и залов, но и они поражают великолепным вкусом и красотой. От пола до потолка – буквально все может гордо называться предметом искусства. На стенах – картины школы Куско. Одним из главных атрибутов дома являются резные сундуки.

    Вечером в 18:00 туристы совершат водяной магический тур. Посетим самый большой комплекс фонтанов в мире. Комплекс состоит из 12 кибернетических фонтанов, струи воды некоторых из них поднимаются до 80 метров. 

    Возвращение в отель.

  • Линии Наска – Паракас

    Рано утром выезд из Лимы в Паракас, где из порта Паракаса на катере отплываем на экскурсию к Андскому Канделябру Параркаса и на острова Бальестас – так называемые маленькие Галапагосы.

    Перу – страна множества загадок, и одна из загадочных явлений – это Андский Канделябр, огромный рисунок высотой почти 130 метров и шириной около 75 метров, который оставили на склоне горы, в бухте полуострова Паракас. Этот рисунок виден издалека, как с моря, так и с неба. Никто не знает, кто оставил его на века. Много легенд ходит вокруг этого рисунка. Некоторые считают, что это «древо жизни», символ древних культур. Андский канделябр является частью национального парка Паракас. Следующий пункт тура – острова Бальестас, место, где обитают пингвины, морские львы и котики, и большое разнообразие птиц. Острова Бальестас – это три больших острова и множество мелких скалистых островков недалеко от Паракаса, в Тихом океане. На островах есть много гротов и арок. Туристы осмотрят острова с моря, так как на него не разрешается высаживаться. К берегам островов часто приплывают дельфины, и, если повезет, можно увидеть их во время лодочной прогулки. Часто Канделябр Паракаса связывают с Линиями Наска, которые находятся недалеко от Паракаса.

    Линии Наска – это огромные наземные и наскальные рисунки, которые видны только с высоты птичьего полета. Эти рисунки имели ритуальное назначение, связанное с культом воды. Мария Райхе открыла всему миру Линии и рисунки Наска и посвятила их изучению всю свою жизнь. По ее теории линии Наска – это огромный аграрный календарь. Но туристы сами выскажут теорию после полета над линиями.

    Приезжаем на аэродром и на небольшом самолете поднимаемся над пустыней. Сверху можно увидеть гигантские рисунки человека и животных – обезьяны, колибри, паука, геометрические фигуры. Полет длится 35 минут. Возвращение на аэродром.

    Переезд в Лиму. Трансфер в гостиницу.

  • Икитос / Джунгли Амазонки (3 дня/ 2 ночи)

    1 день

    Трансфер в аэропорт для перелета в Икитос. Встреча в аэропорту представителями лоджа и переезд в порт для посадки на лодку.

    Туристов ждет плавание по Амазонке до лоджа Heliconia Lodge, а по пути – посещение плавучего города «Эль Велен» и наблюдение за чудесными картинами природы.

    По прибытии в лодж – приветственный коктейль, приготовленный из местных тропических фруктов.

    После размещения – обед и прогулка по джунглям, во время которой можно увидеть экзотические растения, реликтовые тропические деревья и животных, обитающих в лесах. Незабываемая картина заката солнца над лоджем.

    По возвращении – ужин, музыка и увлекательные истории местных гидов.

    После ужина поездка на лодке по реке Амазонке, без света и мотора, только весла, тишина, мистика, свет луны, шум джунглей.

    Возвращение. Ночь в лодже.

    2 день

    В лодже у туристов будет полный пансион с экскурсиями и разными активностями:

    • ранний тур по джунглям, когда природа только просыпается;
    • рыбалка на пиранью;
    • посещение местных индейских племен Boras;
    • посещение зоохозяйства, где можно ознакомиться с животными, обитающими в джунглях;
    • наблюдение за розовыми дельфинами и за закатом солнца на Амазонке.

    Самое интересное ждет ночью – прогулка на каноэ по озеру и притокам в джунглях и наблюдение за кайманами. 

    3 день

    В назначенное время – трансфер в аэропорт, а по пути туристы заглянут в криадерос самых больших речных рыб Пайче и насладятся красотой самой большой кувшинки – виктории регией.

    Перелет из Икитоса в Лиму.

Внимание! Стоимость экскурсий и размер комиссии – по запросу.