Важно! Просьба уточнять дополнительно правила въезда в РФ и выезда из РФ для граждан других государств.
Границы Саудовской Аравии открыты для иностранных туристов.
Информируем!
Начиная с 07 марта всем въезжающим в Королевство больше не потребуются сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты.
Для въезда необходимо:
- иметь действующую туристическую визу, оформление виз по прибытию приостановлено по соображениям безопасности
- иметь страховку от COVID-19. Если вы въезжаете по ранее выданной туристической визе, необходимо будет оплатить дополнительный сбор в размере 40 саудовских риалов в аэропорту по прибытии, для покрытия всех расходов на медицинское лечение, связанное с COVID-19
- скачать и зарегистрироваться в приложении Tawakkalna до прибытия. Чтобы использовать Tawakkalna в Саудовской Аравии, вам понадобится телефонная связь и услуги передачи данных на вашем мобильном устройстве
Карантинные требования отменены.
Вылет в Россию
Всем гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию из других стран любым видом транспорта, необходимо заполнить анкету на сайте Госуслуги: указать сведения о себе/ своей семье и информацию о способе пересечения границы.
- В графе «Откуда вы прибываете» указать последнюю страну, т.е. если перелет осуществляется с пересадками, то указывать страну пересадки.
- После отправки данных появится pdf-файл анкеты под статусом заявления.
- После пересечения границы на санитарном контроле предъявить pdf-файл сотрудникам Роспотребнадзора: распечатать или показать с экрана смартфона.
Сдать 1 тест на Covid-19 и загрузить результаты на Госуслуги:
- в течение 3 календарных дней с даты прибытия (включая эту дату)
- оставаться на самоизоляции до получения отрицательного результата
При наличии вакцинации от COVID-19, сделанной в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19, ПЦР-тест не требуется.